Венесуэла: Производство, сельское хозяйство, и торговля

Производство внесло 17 % ВВП в 2006. Промышленный сектор продолжает увеличиваться резко по норме 26.93 % ежегодно. Венесуэльские изготовления и экспортная сталь, алюминий, транспортируют оборудование, текстиль, одеяние, напитки, и продовольствие. Это producesбcement, бtires, бpaper, бfertilizer, и собирает автомобили и для внутреннего и внешние рынки.

Сельское хозяйство составляет приблизительно 3 % ВВП, 10 % рабочей силы, и по крайней мере одну четверть земельной площади Венесуэлы. Венесуэла экспортирует рис, зерно, рыбу, тропические фрукты, кофе, говядину, и свинину. Страна не самостоятельна в большинстве областей сельского хозяйства; Венесуэла импортирует о двух третях ее потребностей в продовольствии. В 2002, американские фирмы экспортировали ценность за $347 миллионов сельскохозяйственной продукции, включая пшеницу, зерно, сою, еду сои, хлопок, жиры животных, растительные масла, и другие пункты, чтобы сделать Венесуэлу одним из лучших двух американских рынков в Южной Америке.

Из-за нефтяного экспорта, Венесуэла обычно отправляет активный торговый баланс. В последние годы, ненефтяной экспорт рос быстро, но все еще составляет только приблизительно одну четверть общего экспорта. Соединенные Штаты — ведущий торговый партнер Венесуэлы, хотя Бразилия, как ожидают, превзойдет США к 2011. В течение 2002 Соединенные Штаты экспортировали $4,4 миллиарда в товарах в Венесуэлу, делая это 25-ый по величине рынок для американского Включая нефтепродукты, Венесуэла экспортировала $15,1 миллиардов в товарах в США, делая это его 14-ый по величине источник товаров.

Читайте также: