Венесуэла: Здравоохранение

У Венесуэлы есть национальная универсальная система здравоохранения, которая бесплатна. Текущее правительство создало программу, чтобы расширить доступ к здравоохранению, известному как Misión Район Адентро.

Детская смертность в Венесуэле достигала 16 смертельных случаев за 1 000 рождений в 2004, ниже чем южноамериканское среднее число (в сравнении, США достигают 5 смертельных случаев за 1 000 рождений в 2006). Детское недоедание (определенный как остановка роста или трата в детях под возрастом пять) достигает 17 %; у Дельты Амакеро и Amazonas есть национальные самые высокие нормы. Согласно Организации Объединенных Наций, 32 % Венесуэльцев испытывают недостаток в адекватной очистке, прежде всего те, которые живут в сельских районах. Болезни в пределах от тифа, желтой лихорадки, холеры, гепатит A, гепатит B, и гепатит D присутствуют в стране.

В 2009, Chavez просил, чтобы люди приняли трехминутные души из-за водной нехватки. Другие источники указывают на недостаточные инвестиции как добавленная проблема.

У Венесуэлы есть в общей сложности 150 заводов для обработки сточных вод. Однако все еще 13 % популяционного доступа нехватки к питьевой воде, но этому числу, кажется, понижаются.

Путешественникам к Венесуэле советуют получить прививки для множества болезней включая тиф, желтую лихорадку, холеру, гепатит A, гепатит B и гепатит D. В эпидемии холеры современных времен в Дельте Ориноко политические лидеры Венесуэлы обвинялись в расовом копировальный из их собственных коренных жителей, чтобы отклонить вину от учреждений страны, таким образом ухудшая эпидемию.

У нации была одна из худших норм убийства в мире, 96 убийств каждые 100.000 жителя в 2007. в 2008, Министр внутренних дел ушел в отставку, очевидно потому что он был не в состоянии изменить восприятие избирателя, что преступление было неконтролируемым. В 2008, опросы указали, что преступление было беспокойством номер один избирателей.

Читайте также: