Венесуэла: Венесуэла

Венесуэла — тропическая страна на северном побережье Южной Америки. Это — континентальный материк с многочисленными островами, расположенными от его береговой линии в Карибском море. Республика выиграла свою независимость от Испании в 1821.

Венесуэла ограничивает Гайану на восток Реки Эссекибо, Бразилии на юг, и Колумбии на запад. Тринидад и Тобаго, Гренада, С-Lucia, бBarbados, бCuraюao, бBonaire, бAruba, бSaint Винсент и Гренадины и Подветренная сторона Антильские острова лежат только север, от венесуэльского побережья. Его размер составляет 916 445 км ² с предполагаемым населением 26 414 816. Его капитал — Каракас. Цвета венесуэльского флага являются желтыми, синими и красными, в том заказе: желтые стенды для богатства земли, синий цвет для моря и неба страны, и красноты для крови теряют героями независимости.

У Венесуэлы есть территориальные споры с Гайаной, в значительной степени относительно области Эссекибо, и с Колумбией относительно Венесуэльского залива. В 1895, после того, как спор о границе Реки Эссекибо вспыхнул, это было представлено нейтральной комиссии (составленный из Соединенного Королевства, и российских представителей Соединенных Штатов и без прямого венесуэльского представителя), который в 1899 решил главным образом против требования Венесуэлы. Венесуэла известна широко ее нефтяной промышленностью, экологическим разнообразием ее территории, и ее естественных особенностей. Венесуэла, как полагают, среди в мире 18 большинство biodiverse стран, показывая разнообразную дикую природу во множестве защищенных сред обитания.

Венесуэла среди наиболее урбанизированных стран в Латинской Америке; огромное большинство Венесуэльцев живет в городах севера, особенно в столице Каракасе, которая является также наибольшим городом. Другие главные города includeбMaracaibo, бValencia, бMaracay, бBarquisimeto, Merida, бBarcelona-Puerto Ла Крус и Киудэд Гуайяна.

· 1 Этимология

· 2 Истории

· 3 Экономики

O 3.1 Личный доход

O 3.2 Нефть и другие ресурсы

O 3.3 Производство, сельское хозяйство, и торговля

· 4 Географии

O 4.1 Геология

O 4.2 Флора и фауна

O 4.3 Климат

O 4.4 Подразделения

· 5 Демографии

O 5.1 Религия

· 6 Правительств

O 6.1 Руководитель

O 6.2 Законодательный

O 6.3 Судебный

O 6.4 Политика

O 6.5 Здравоохранение

O 6.6 Международные отношения

O 6.7 Вооруженные силы

· 7 Культур

· 8 Образования

·

Читайте также: