Вьетнам: Правительство и политика

Политика Вьетнама

Международные отношения Вьетнама

Мавзолей Хошимина в Ханое

Социалистическая республика Вьетнама — однопартийное государство. Новая конституция штата была одобрена в апреле 1992, заменяя 1975 версию. Центральная роль Коммунистической партии Вьетнама была подтверждена во всех органах правительства, политики и общества.

Только политические организации присоединились или подтвердили Коммунистической партией, разрешены бороться на выборах. Они включают theVietnamese Фронт Родины, рабочего и стороны деятеля профсоюзного движения. Хотя государство остается официально преданным социализму как его кредо определения, важность идеологии существенно уменьшилась с 1990-ых.

Президент Вьетнама — номинальный глава государства и номинальный главнокомандующий вооруженных сил Вьетнама, возглавляя Совет по Национальной обороне и Безопасности. Премьер-министр Экскрементов Витнэма Нгуиена Тэна — глава правительства, осуществляя контроль над советом министров, составленных из трех заместителей премьер-министра и глав 26 министерств и комиссий.

Национальное собрание Вьетнама — однопалатный законодательный орган правительства, составленного из 498 участников. Это превосходит и исполнительные и судебные власти. Все члены совета министров получены из Национального собрания. Высший Народный Суд Вьетнама, который является самым высоким апелляционным судом в нации, является также соответствующим Национальному собранию.

Ниже Высшего Народного Суда выдерживают провинциальные муниципальные суды и местные суды. Военные суды — также сильная ветвь судебной власти со специальной юрисдикцией в делах национальной безопасности. Все органы правительства Вьетнама управляются Коммунистической партией. Большинство правительственных назначенцев — члены стороны. Генеральный секретарь Коммунистической партии — возможно один из самых важных политических лидеров в нации, управляя национальной организацией стороны и государственными назначениями, так же как устанавливая политику.

Народная Армия Вьетнама (VPA) является официальным названием для объединенных военных служб Вьетнама, который организован вдоль линий Народной Освободительной армии Китая. VPA далее подразделен на вьетнамские Народные Наземные войска (включая Стратегические Тыловые Силы и Силы обороны Границы), Вьетнам Народный Флот, Вьетнам Народный Эйр Форкинд вьетнамская Народная Береговая охрана.

Через новейшую историю Вьетнама VPA был активно вовлечен в рабочую силу Вьетнама, чтобы развить экономику Вьетнама, чтобы скоординировать национальную оборону и экономику. VPA вовлечен в такие области как промышленность, сельское хозяйство, лесоводство, рыболовство и телекоммуникации. Полная сила VPA близко к 500 000 чиновников и завербованных участников. Правительство также организует и поддерживает провинциальные милиции и полицию. Роль вооруженных сил в общественной жизни была устойчиво уменьшена с 1980-ых.

Читайте также: