Вьетнам: Преддинастическая эра

Песня поверхность барабана бронзы Da, Вьетнам

Область, теперь известная как Вьетнам, населялась, так как Палеолитические времена, и некоторые археологические участки в Области Тханьхоа согласно заявлению датируются несколько тысяч лет. Археологи связывают начала вьетнамской цивилизации к последнему Неолитическому, Раннему Бронзовому веку, культуре Phung-nguyen, которая была сосредоточена в Винхе Фуке Провинсе современного Вьетнама приблизительно от с 2000 до 1400 BCE.

Примерно до 1200 BCE развития культивирования влажного риса и бронзового кастинга в маме Риверэнд равнины Ред-Ривер привели к развитию культуры Сына Донга, известной ее elaboratebronze барабанам. Бронзовое оружие, инструменты, и барабаны участков Dongsonian показывают Юго-восточное азиатское влияние, которое указывает местное происхождение для бросающей бронзу технологии.

Много маленьких, древних участков медного рудника были найдены в северном Вьетнаме. Некоторые из общих черт между участками Дуна Сониэна и другими Юго-восточными азиатскими участками включают присутствие овальных гробов и фляг похорон, жилья сваи, и свидетельства таможни ofbetel-nut-chewing и очернения зубов.

Читайте также: