Восточный Тимор: География

Карта Восточного Тимора показывает города и главные дороги.

География Восточного Тимора

Tasitolu в Дили.

Расположенный в Юго-Восточной Азии, остров Тимора — часть Морской Юго-Восточной Азии, и является наибольшим и самым восточным из Меньших Островов Sunda. На север гористого острова theOmbai Пролив, Пролив Ветара и большее Море Банда, на юг, Тиморское море отделяет остров от Австралии, в то время как к западной лжи индонезийская Область Иста Нусы Тенггэры. Самая высокая гора Восточного Тимора — Tatamailau (также известный как Гора Рэмело) в 2 963 метрах (9 721 фут).

Местный климат является тропическим и вообще горячим и влажным, характеризован отличными дождливыми и сухими сезонами. Капитал, наибольший город и главный порт — Дили, и второй по величине город — восточный город Baucau.

Самая восточная область Тимора-Leste состоит из Диапазона Paitchau и области Iralalaro. Эта область была предложена как первый заповедник в Тиморе-Leste, поскольку это содержит последнюю остающуюся тропическую сухую засаженную деревьями область в пределах страны. Это принимает много уникальных разновидностей растений и животных и является малонаселенным. Северное побережье характеризовано многим кораллом reefsystems, которые были решены находиться в опасности.

Читайте также: