Зимбабве: Снижение (с 1999 подарками)

Проблемы земли, которые освободительное движение обещало решить, повторно появились как главная проблема для правящей партии, начинающейся в 1999. Несмотря на принцип большинства и существование "согласного покупателя согласный продавец" программа земельной реформы с 1980-ых, ZANU (PF) утверждал, что белые составляли меньше чем 1 % населения, но считали 70 % страны коммерчески viablearable землей (хотя эти числа обсуждены многими вне Правительства Зимбабве). Mugabe начал перераспределять землю афроамериканцам в 2000 с обязательным перераспределением земли.

Законности и конституционности процесса регулярно бросали вызов в зимбабвийских Высоких судах и Верховных Судах; однако, агентства охраны редко действовали в соответствии с постановлениями суда по этим делам. Конфискация сельхозугодий была затронута непрерывной засухой и нехваткой входов, и финансы привели к острому снижению в сельскохозяйственном экспорте, традиционно ведущий экспортный сектор производства страны. Горная промышленность и туризм превзошла сельское хозяйство. В результате Зимбабве испытывает серьезную нехватку твердой валюты, которая привела к гиперинфляции и хроническим нехваткам в импортированном топливе и товарах народного потребления. В 2002, Зимбабве было приостановлено от Содружества Наций по обвинению в человеческом rightsabuses во время перераспределения земли и вмешательства выборов.

Следующие выборы в 2005, правительство начало "Операцию Murambatsvina", подразумеваемое усилие расправиться с незаконными рынками и домами, которые видели, что трущобы появились в городах и городах. Это действие было широко осуждено оппозицией и международными фигурами, которые обвиняют, что это оставило существенную секцию городского бедного бомжа. Правительство Зимбабве описало операцию как попытку предоставить приличное жилье населению, хотя они должны все же поставить любое новое жилье для насильственно удаленных людей.

Карта, показывая ненадежность пищи в Зимбабве в июне 2008.

Экономический поток Зимбабве и продовольственный кризис, описанный некоторыми наблюдателями как худший гуманитарный кризис страны начиная с независимости, был приписан в различных степенях, к регулированию цен правительства и конфискациям земли, эпидемии ВИЧ/СПИДА, и засухе, затрагивающей всю область.

Продолжительность жизни при рождении для мужчин в Зимбабве резко уменьшилась с 1990 от 60 до 37, среди самого низкого в мире. В 34 года продолжительность жизни для женщин еще ниже. Одновременно, норма детской смертности поднялась от 53 до 81 смертельного случая за 1 000 живых рождений в тот же самый период. В настоящее время, 1.8 миллиона Зимбабвийцев живут с ВИЧ.

29 марта 2008, Зимбабве держало президентские выборы наряду с парламентскими выборами. Этими тремя основными кандидатами был Роберт Мугэйб Национального союза африканца Зимбабве — Патриотического Фронта (ZANU-PF), Моргана Тсвэнджирэя Движения за Демократические изменения – Tsvangirai (MDC-T), и Simba Makoni, независимый политик. В результатах этих выборов отказали в течение четырех недель, после которых было вообще признано, что MDC достиг существенного большинства мест. Однако, Mugabe сохранял контроль, потому что Tsvangirai не побеждал краем, требуемым зимбабвийским законом. Следовательно, результаты выборов, которые иначе вывели бы Mugabe из власти, подвели оппозицию.

В конце 2008, проблемы в Зимбабве достигли кризисных пропорций в областях жизненного уровня, здравоохранение (с главной вспышкой холеры в декабре) и различные общественные рассмотрения. Производство алмазов в Marangebecame, предмет внимания международного сообщества как больше чем 80 человек был убит вооруженными силами и Мировым Алмазным Советом, призывало к запрету на контрабанде.

В сентябре 2008, соглашение разделения власти было достигнуто между Mugabe и Tsvangirai, в котором Mugabe оставался президентом, и Tsvangirai стал премьер-министром. Однако, из-за министерских различий между их соответствующими политическими партиями, соглашение не было полностью осуществлено до 13 февраля 2009, спустя два дня после приведения к присяге Tsvangirai как Премьер-министр Зимбабве.

Читайте также: