Здоровье

Карта, показывая распространение холеры в и вокруг Зимбабве соединена из нескольких источников.

ВИЧ/СПИД в Зимбабве

Вспышка холеры зимбабвийца 2008

В независимости политика расового неравенства была отражена в образцах болезни черного большинства. Спустя первые пять лет после того, как независимость видела быструю прибыль в областях, таких как освещение иммунизации, доступ к здравоохранению и противозачаточной норме распространенности. У Зимбабве, как таким образом полагали, интернационально был достигнутый хороший отчет развития здоровья. Однако, эта прибыль была разрушена структурной перестройкой в 1990-ых, воздействием пандемии ВИЧ/СПИДА и экономического кризиса с года 2000. У Зимбабве теперь есть одна из самых низких продолжительностей жизни на Земле – 44 для мужчин и 43 для женщин, вниз от 60 в 1990. Быстрое снижение было приписано главным образом theHIV/AIDS пандемии. Детская смертность повысилась с 5.9 % в конце 1990-ых к 12.3 % к 2004.

Система здоровья более или менее разрушилась: К концу ноября 2008 три из четырех главных больниц Зимбабве закрылись, наряду с Военно-медицинской школой Зимбабве, и у четвертой главной больницы было две опеки и никакая работа операционных. Из-за гиперинфляции, все еще открываются те больницы, не в состоянии получить основные наркотики и лекарства. Продолжающийся политический и экономический кризис, также внесенный theemigration докторов и людей с медицинским знанием.

В августе 2008, большие области Зимбабве были поражены продолжающейся эпидемией холеры. К декабрю 2008 больше чем 10 000 человек были заражены во всех кроме одной из областей Зимбабве, и вспышка распространилась к Ботсване, Мозамбику, Южной Африке и Замбии. 4 декабря 2008 правительство Зимбабве объявило, что вспышка была чрезвычайным положением в стране, и попросило международную помощь. К 9 марта 2009 Мировая Организация Здоровья (КОТОРАЯ) оценила, что 4 011 человек уступили водной болезни начиная со вспышки, начала в августе 2008, и общее количество зарегистрированных случаев достигло 89 018. В Хараре муниципалитет предложил свободные могилы жертвам холеры. Были знаки, что болезнь уменьшается, с инфекциями холеры вниз примерно до 50 процентов приблизительно к 4 000 случаев в неделю.

Читайте также: