Зимбабве: Вооруженные силы

Вооруженные силы Зимбабве

Флаг Сил обороны Зимбабве

Существование Сил обороны Зимбабве (ZDF) хранится в Конституции Зимбабве, Главы X, 96 (1), который заявляет это,

ZDF был настроен интеграцией трех воинственных сил, Армии Национального освобождения африканца Зимбабве, (ZANLA) и Зимбабве Народная Революционная Армия, (ZIPRA) на одной стороне и Родезийских Силах безопасности (RSF) на другом в конце Родезийца Буш Warin 1980. Период интеграции видел формирование Зимбабве Национальная Армия (ZNA) и Воздушные силы Зимбабве (AFZ) как отдельные юридические лица под командой Генерала Соломона Муджеру Rtd и Маршала авиации Нормана Уолша, который удалился в 1982, и был заменен воздушным путем Маршал Азим Додпота, который передал команду покойному Главному маршалу авиации Джозии Тангэмирэю Rtd в 1985. Хотя интеграция имела место в ZNA, не было никакой интеграции в Воздушных силах Зимбабве. Исключая ZIPRA и исключая участниками ZANLA, которые присоединились к Воздушным силам особенно между 1980 и в начале 1982, сделал чтобы люди. Следовательно, многие не делали так называемый "сорт" и были отклонены от Силы в отличие от их коллег в ZNA, которые были защищены директивой интеграции. Прежде, чем Норман Уолш оставил Воздушные силы, военные авиации были разрушены через саботаж в Авиабазе Thornhill в Гверу. Аресты были сделаны, и это привело к массовому бегству белых офицеров от AFZ. Правительство ответило, передавая Генерала — майора Джозию Тангэмирэй от ZNA до AFZ, становясь Воздушным Маршалом Недостатка, который позже замещал Маршала авиации Додпоту, seconded от Пакистанских Воздушных сил. Командующие интеграции передали зимбабвийские флаги тогда Генерал-лейтенанту Виталису Звинавасхя, который позже стал первым Командующим Дефенс Форсесом (1993), и Маршал авиации Перрэнс Шири в 1992, и впоследствии в ZNA тогда Генерал-лейтенанту Константину Чивенге в 1993.

Одобрение Оборонной Поправки Билл видело настраивание единственной команды для Сил обороны в 1995. Покойный Генерал Виталис Звинавасхя стал первым командующим Сил обороны Зимбабве, с командующими и Армии и Воздушных сил, подпадающих под его команду. После его отставки в декабре 2003, Генерала Константина Чивенги, был продвинут и назначенный Командующий Сил обороны Зимбабве. Генерал-лейтенант П. V. Sibanda заменял его как Командующего Армии.

У ZNA в настоящее время есть сила действительной военной службы 30 000. У Воздушных сил есть приблизительно 5 139 назначенных мужчин. Полиция республики Зимбабве (включает Полицейскую Единицу Поддержки, Военизированную Полицию) является также частью оборонной силы Зимбабве и номер 25 000.

В 1999, Правительство Зимбабве послало значительную группу войск в демократическую республику Конго, чтобы поддержать правительство Президента Лорента Кэбилы во время Второй войны Конго. В 2002 были в значительной степени отозваны те силы.

Читайте также: