Туризм

Туризм в Зимбабве

Эмблема Власти Туризма Зимбабве, показывающей Водопад Виктория и Птицу Зимбабве, найдена в Большом Зимбабве

Водопад Виктория, конец upperZambezi и начало средней Замбези

Начиная с программы Земельной реформы в 2000, устойчиво уменьшился туризм в Зимбабве. После повышения в течение 1990-ых (1.4 миллиона туристов в 1999) числа промышленности описали 75%-ое падение посетителей Зимбабве в 2000. К декабрю были заняты меньше чем 20 % гостиничных номеров. Это оказало огромное влияние на зимбабвийскую экономику. Тысячи рабочих мест были потеряны в промышленности из-за компаний закрытие или просто неспособность, чтобы заплатить заработную плату штата из-за уменьшающегося числа туристов.

Несколько авиалиний также вышли из Зимбабве. Qantas Австралии, Lufthansa Германии и австрийские Авиалинии были среди первого, чтобы выйти, и последний раз British Airways приостановила все прямые рейсы к Хараре. Ведущий Воздух авиалинии страны Зимбабве все еще летит в Соединенное Королевство.

Зимбабве имеет несколько главных достопримечательностей. Водопад Виктория на Реке Замбези, которым разделяют с Замбией, расположен на северо-западе Зимбабве. Перед экономическими изменениями большая часть туризма для этих местоположений прибыла в сторону Зимбабве, но теперь Замбия — главный бенефициарий. Национальный парк Водопада Виктория находится также в этой области и является одним из восьми главных национальных парков в Зимбабве, наибольшем, из которых Национальный парк Hwange.

Восточная Горная местность — ряд гористых областей около границы с Мозамбиком. Самый высокий пик в Зимбабве, Гора Ньянгэни в 2 593 м. (8 507 футов) расположена здесь так же как Горы Bvumba и Национальный парк Nyanga. Представление В мире находится в этих горах, и это отсюда, который помещает так далеко, как 60-70 км (37–43 ми) видимы и, в ясные дни, город Rusape может быть замечен.

Большое Зимбабве как показано на более не существенной ноте за 50$

Зимбабве необычно в Африке, в которой есть много древних разрушенных городов, построенных в уникальном сухом каменном стиле. Самыми известными из них являются Большие руины Зимбабве в Masvingo. Другие руины включают Руины Khami, Зимбабве, Dhlo-Dhlo и Naletale, хотя ни один из них не столь же известен как Большое Зимбабве.

Холмы Matobo — область гранитных холмиков и лесистые долины, начинающие приблизительно 22 мили (35 км) к югу от Булавайо в южном Зимбабве. Холмы были сформированы более чем 2 000 миллионов лет назад с гранитом, вызываемым на поверхность, затем будучи разрушенным, чтобы произвести гладкий "whaleback dwalas" и сломанные холмики, усыпанные валунами и вкрапленный чащами растительности. Мзиликэзи, основатель Ndebelenation, дал области его имя, подразумевая ‘Лысых Глав. Они стали известными и достопримечательность из-за их древних форм и местной дикой природы. Сесил Джон Рхоудс и другие ранние белые пионеры как Леандер Старр Джемезон похоронены на этих холмах на участке под названием Представление В мире.

Читайте также: