Кухня

Сырой Boerewors.

Как во многих африканских странах, большинство Зимбабвийцев зависит от нескольких основных продуктов. Мясо, говядина и цыпленку меньшей степени особенно популярны, хотя потребление уменьшилось под режимом Mugabe из-за падающих доходов." Еда Mealie", также известный как фуражное зерно, используется, чтобы подготовить Sadza или Isitshwala и Бурдюк или Ilambazi. Sadza — овсянка, сделанная, смешивая фуражное зерно с водой, чтобы произвести толстую пасту. После того, как паста готовила в течение нескольких минут, больше фуражного зерна добавлено, чтобы утолстить пасту. Это обычно едят как обед anddinner, обычно с зелеными (такими как шпинат, chomolia, collard зеленые), бобы и мясо, которое было тушеным, жареным, или жареным. Sadza также обычно едят со створоженным молоком, обычно известным как lacto (mukaka wakakora), или высушил сардину Танганьики, известную в местном масштабе как kapenta или matemba. Бурдюк — более жидкая овсянка, приготовленная без дополнительного фуражного зерна и обычно приправленный маслом арахиса, молоком, маслом, или, иногда, пробкой. Бурдюк обычно едят на завтрак.

Окончание, свадьбы, и любые другие семейные сборы будут обычно праздноваться с убийством козы или коровы, которая будет пожарена orroasted на барбекю семьей.

Рецепты африкандера популярны, хотя они — небольшая группа (0.2 %) в пределах белого меньшинства. Провяленное мясо, нарезанное узкими полосками, тип вяленого мяса, является популярной закуской, подготовленной, вешая биты пряного сырого мяса, чтобы высохнуть в тени. Boerewors (произношение Африкаанса:) подан с sadza. Это — длинная колбаса, часто хорошо пряная, составленная из говядины, а не свинины, и пожаренный на барбекю.

Так как Зимбабве было британской колонией, они приняли некоторые английские привычки. Например, у большинства людей будет овсянка утром, однако у них все еще будет 10-часовой чай (чай полудня). Они пообедают, который может быть остатками с ночи прежде, недавно приготовил sadza, или бутерброды (который больше распространен в городах). После того, как обед там — обычно 4-часовой чай, который подан перед обедом. Весьма обычно для чая иметься после обеда.

Читайте также: