Западная Сахара: Ранняя история

Самые ранние зарегистрированные жители Западной Сахары были земледельцами, названными Bafour. Bafour были позже заменены или поглощены берберско-говорящими поселениями, которые в конечном счете слились в свою очередь с мигрирующими арабскими племенами, хотя ясно от исторического отчета, что арабско-говорящее большинство в Западной Сахаре спускается с берберских племен, которые приняли арабский язык в течение долгого времени. В старине, возможно, также были некоторые финикийские контакты, но такие контакты оставили немногих если любые долгосрочные следы.

Прибытие Ислама в 8-ом столетии играло главную роль в развитии отношений между Сахарскими областями, которые позже стали современными территориями Марокко, Западной Сахары, Мавритании, и Алжира, и соседних областей. Торговля, развитая далее, и область, стала шоссе для автоприцепов, особенно между Марракешом и Томбукту в Mali. В Средневековье Almohads и движения Almoravids и династии оба были в состоянии управлять областью.

К последнему Средневековью племена бедуина Бени Хэссэна Арэба вторглись в Магриб, достигая северной пограничной области Сахары в 14-ых и 15-ых столетиях. Примерно за пять столетий, через сложный процесс роста культурного уровня и смешивание замеченного в другом месте в Магрибской и Северной Африке, местные берберские племена приняли арабский язык Hassaniya и смешанную арабско-берберскую кочевую культуру.

Читайте также: