Западная Сахара: Политика

Политика Западной Сахары и Международные отношения Марокко

Полицейский контрольно-пропускной пункт в пригороде Laayoune.

Правовой статус территории и вопрос ее суверенитета остаются нерешенными; территория оспаривается между Фронтом Марокко и Полисарио. Это считает территорией, которой не самоуправляют, Организация Объединенных Наций.

Правительство Марокко — формально конституционная монархия при Мохаммеде VI с двухпалатным парламентом. Последние выборы в нижнюю палату считали разумно свободными и справедливыми международные наблюдатели. Определенные полномочия, такие как способность назначить правительство и распустить парламент остаются в руках монарха. Управляемые Марокко части Западной Сахары разделены на несколько provincestreated как неотъемлемые части королевства. Марокканское правительство в большой степени субсидирует Сахарские области под своим контролем со сниженным топливом, и связанные субсидии, чтобы успокоить националиста возражают и привлекают иммигрантов – или поселенцы – от лоялиста Сэхрои и других сообществ в надлежащем Марокко.

Сосланное правительство самозванной арабской демократической республики Sahrawi (SADR) является формой однопартийных парламентский и presidentialsystem, но согласно его конституции, это будет изменено в многопартийную систему при достижении независимости. Это теперь базируется в лагерях беженцев Tindouf в Алжире, которым это управляет. Это также утверждает, что управляло частью Западной Сахары на восток марокканской Стены, известной как Свободная зона. У этой области есть очень маленькое население, которое, как оценивают, было приблизительно 30 000 кочевников. Марокканское правительство рассматривает это, поскольку нейтральная зона патрулировала byUN войска. Правительство SADR, войска которого также патрулируют область, расценивает ее как освобожденные территории и объявило деревню в области, Bir Lehlou как временный капитал SADR.

Читайте также: