Западная Сахара: Демография

Демография Западной Сахары

Город в Западной Сахаре

Местное население Западной Сахары известно как Sahrawis. Они — Hassaniya-говорящие племена смешанного арабско-берберского наследия, эффективно продолжения племенных группировок Hassaniya разговор мавританских племен, расширяющих юг в Мавританию и север в Марокко так же как восток в Алжир. Sahrawis — традиционно кочевые бедуины, и могут быть найдены во всех окружающих странах. Война и конфликт привели к главным смещениям населения.

На июль 2004 приблизительно 267 405 человек (исключая марокканскую армию приблизительно 160 000) жили в управляемых марокканцами частях Западной Сахары. Много марокканцев уладили область, и население поселенца, как сегодня думают, превосходит численностью местную Западную Сахару Sahrawis. Точный размер и состав населения подвергаются политическому противоречию.

Управляемые Полисарио части Западной Сахары бесплодны. У этой области есть очень маленькое население, которое, как оценивают, было приблизительно 30 000. Население прежде всего составлено из кочевников, которые участвуют в пасущихся верблюдах назад и вперед между областью Tindouf и Мавританией. Однако, присутствие шахт, рассеянных всюду по территории и Полисарио и марокканской армией, делает это опасным образом жизни.

Читайте также: