Финляндия: Фон

После Февральской революции положение Финляндии, поскольку часть Российской империи была подвергнута сомнению, главным образом социал-демократами. Так как глава государства был Царем России, не было ясно, кто был руководителем Финляндии после революции. Парламент, управляемый социал-демократами, принял так называемый Закон Власти, который даст самую высокую власть парламенту. Это было отклонено российским Временным правительством и сторонами правого крыла в Финляндии. Временное правительство распустило парламент силой, которую социал-демократы считали незаконным, так как право сделать так было раздето от русских Законом о Власти.

Новые выборы проводились, в котором стороны правого крыла выиграли незначительное большинство. Некоторые социал-демократы отказались принять результат и все еще утверждали, что роспуск парламента (и таким образом следующие выборы) был extralegal. Два почти одинаково сильных политических блока, стороны правого крыла и социально-демократическую партию, чрезвычайно противодействовали.

Октябрьская революция в России изменила игру снова. Внезапно, правые стороны в Финляндии начали пересматривать свое решение заблокировать передачу самой высокой исполнительной власти от российского правительства к Финляндии, поскольку радикальные социалисты пришли к власти в России. Вместо того, чтобы признавать власть Закона о Власти несколькими месяцами ранее, правое правительство, объявленное независимостью.

Читайте также: