Бермудские Острова: Демография

Оценка в июле 2005 помещала население Бермуд в 65 365. Этническая косметика Бермуд — черный, белый на 34.1 % на 54.8 %, и многонациональные 6.4 %. У островов есть маленькое, но растущее азиатское сообщество. Существенный слой населения имеет также португальскую родословную (10 %), результат иммиграции от проведенных португальцами островов (особенно Азорские острова) в течение прошлых 160 лет.

Некоторые островитяне, особенно в С-Дэвиде, прослеживают свою родословную коренным американцам. Сотни были отправлены к Бермудам, возможно от до Мексики. Самыми известными примерами были theAlgonquian народы, которые были сосланы из колоний Новой Англии и проданы в рабство в 17-ом столетии, особенно в последствиях войны Pequot, и войны Короля Филипа.

Несколько тысяч рабочих экспатрианта, преимущественно из Великобритании, Канады, Вест-Индии, Южной Африки и США, также проживают в Бермудах, прежде всего занятых в специализированные профессии, такие как бухгалтерский учет, финансы, и страховка. Другие наняты в различных отраслях, таких как гостиницы, рестораны, постройка, и занимающиеся ландшафтным садоводством услуги. Из полной рабочей силы 38 947 человек в 2005, правительственные фигуры занятости заявляют, что 11 223 (29 процентов) non-Bermudians.

Читайте также: