Уругвай: времена ПредКолумба и колонизация

Речные индусы Пластины withBoleadoras (Хендрик Оттсен, 1603)

Единственные зарегистрированные жители Уругвая перед европейской колонизацией области были Charrua, маленьким племенем, которое везет на юг Guaraní ofParaguay. Также были идентифицированные примеры древнего горного искусства, в местоположениях, таких как Chamangá, и в другом месте.

Испанцы прибыли на территории современного Уругвая в 1516, но жестоком сопротивлении людей завоеванию, объединенному с отсутствием goldand серебра, ограниченного урегулирования в области в течение 16-ых и 17-ых столетий. Уругвай стал зоной утверждения между испанцами и португальскими империями. В 1603 испанцы начали представлять рогатого скота, который стал источником богатства в области. Первое постоянное урегулирование на территории современного Уругвая было основано испанцами в 1624 в Soriano на негре Río. В 1669–71, португальцы построили форт в Колонии дель Сакраменто. Испанская колонизация увеличилась, поскольку Испания стремилась ограничить расширение Португалии границ Бразилии.

Монтевидео был основан испанцами в начале 18-ого столетия как военная цитадель; его естественная гавань скоро развивалась в коммерческую область, конкурирующую со столицей Аргентины, Буэнос-Айресом. Уругвай в начале истории 19-ого столетия был сформирован продолжающимися поединками между британцами, испанским языком, португальским языком, и колониальными силами для господства в области Аргентины-Уругвая. В 1806 и 1807, британская армия попыталась захватить Буэнос-Айрес как часть их войны с Испанией. В результате в начале 1807, Монтевидео был занят 10,000-сильной британской силой, кто держал это до середины года, когда они уехали, чтобы напасть на Буэнос-Айрес.

Читайте также: