Марокко: География

Средиземноморский берег, Saidia.

Высокий Атлас

Горы сокращения штатов

Essaouira, береговая линия.

Мусорное ведро эль река Ouidane, Бени-Mellal

Марракешская область

Барбэри Макэк

Марокканская Сахара

География Марокко охватывает из Атлантического океана, к гористым областям, к Сахаре (пустыня). Марокко — Северная африканская страна, ограничивая Североатлантический Океан и theMediterranean Море, между Алжиром и захваченной Западной Сахарой.

Большая часть Марокко является гористой. Атлас расположен главным образом в центре и юге страны. Горы Сокращения штатов расположены на севере страны. Оба диапазона главным образом населяются берберскими людьми. В 172 402 кв. ми (446 519 km2), Марокко — пятьдесят седьмая наибольшая страна в мире (после Узбекистана). Алжир ограничивает Марокко на восток и юго-восток, хотя граница между этими двумя странами была закрыта с 1994.

На Средиземноморском побережье есть также четыре испанских анклава: Сеута, Мелилья, Педон де Веле де ла Гомера, Педон де Алюсема, и острова Chafarinas, так же как спорный островок Perejil. От Атлантического побережья Канарские Острова принадлежат Испании, тогда как Мадейра на север является португальской. На север Марокко ограничено и управляет частью Гибралтарского пролива, давая это двигается на большой скорости по водным путям в и из Средиземного моря.

Горы Сокращения штатов занимают область, ограничивающую Средиземноморье с северо-запада на северо-восток. Атлас сокращает основу страны, с юго-запада на северо-восток. Большая часть юго-восточной части страны находится в Пустыне Сахары, и как таковой является вообще малонаселенным и непроизводительным экономно. Большинство популяционных жизней на север этих гор, в то время как на юг пустыня. На юг, находится Западная Сахара, прежняя испанская колония, которая была захвачена Марокко в 1975 (см. Зеленый март). Марокко утверждает, что Западная Сахара — часть своей территории и именует это как ее Южные Области.

Столица Марокко — Рабат; ее наибольший город — ее главный порт, Касабланка. Другие города includeAgadir, Essaouira, Фес, Марракеш, Мекнес, Mohammadia, Уджда, Ouarzazat, Сафи, Salé, Tangierand Tétouan.

Марокко представлено в Международной Организации по Стандартизации 3166-1 альфа 2 географических стандарта кодирования symbolMA. Этот кодекс использовался как основание для интернет-области Марокко. ma.

Читайте также: