Швеция: Закон, проведение законов в жизнь, и судебная система

Верховный Суд Швеции — третий и заключительный случай всего гражданский и уголовные дела в Швеции. Прежде, чем по делу может вынести решение Верховный Суд, отпуск, чтобы обратиться должен быть получен, и с немногими исключениями, отпуск, чтобы обратиться можно предоставить только, когда случай представляет интерес как прецедент. Верховный Суд состоит из 16 Членов совета Правосудия или Justitieråd, которые назначены правительством, но судом, поскольку учреждение независимо от Riksdag, и правительство не в состоянии вмешаться в решения суда.

Проведение законов в жизнь в Швеции выполнено несколькими правительственными юридическими лицами. Шведское Полицейское Обслуживание — Правительственное учреждение, обеспокоенное policematters. Национальная Целевая группа — национальная единица ОМОН в пределах Национального Отдела Уголовного расследования. Обязанности шведской Службы безопасности — контрразведка, антитеррористическая деятельность, защита конституции и защита чувствительных объектов и людей.

Согласно обзору преследования 1 201 жителя в 2005, Швеция имеет выше средних индексов преступности по сравнению с другими странами ЕС. Швеция имеет высоко или выше средних уровней нападений, сексуального посягательства, преступлений на почве ненависти, и потребительского мошенничества. У Швеции есть низкие уровни кражи, автомобильного воровства и проблем наркомании. Поиск взятки редок.

Читайте также: