Армения: Первая мировая война и армянский Геноцид

Армянский Геноцид

Соединенные Штаты внесли существенное количество помощи армянам во время армянского Геноцида. Показанный здесь эмблема для Американского Комитета по Облегчению в Ближнем Востоке, клянясь, что они (армяне среди других) "не должны погибать."

Когда первая мировая война вспыхнула, приводя к конфронтации Османской империи и Российской империи в Кавказе и персидских Кампаниях, новое правительство в Constantinople начало считать армян с недоверием и подозрением. Это было то, вследствие того, что российская армия содержала контингент армянских добровольцев. 24 апреля 1915, армянские интеллектуалы были арестованы Оттоманскими властями и, с Законом Tehcir (29 мая 1915), в конечном счете большая пропорция армян, живущих в Анатолии, погибла в том, что стало известным как армянский Геноцид.

Было местное армянское сопротивление в области, развитой против действий Османской империи. События 1915 — 1917 расценены армянами и огромным большинством Западных историков, чтобы спонсироваться государством массовые убийства, или геноцид. Турецкие власти, однако, утверждают, что смертельные случаи были результатом гражданской войны вместе с болезнью и голодом, с жертвами, понесенными обеими сторонами. Согласно исследованию, проводимому Арнольдом Дж. Тойнби, приблизительно 600 000 армян умерли во время армянского Геноцида в 1915–16.

Согласно Международной Ассоциации Ученых Геноцида, список убитых был "больше чем миллионом". Армения и армянская диаспора проводили кампанию за официальное признание событий как геноцид больше 30 лет. Эти события традиционно ознаменованы ежегодно 24 апреля, армянский День Мученика, или День армянского Геноцида.

Читайте также: