Бахрейн: Открытие нефти

Нефть была обнаружена в 1932 и принесена быстрая модернизация к Бахрейну. Это открытие сделало отношения с Соединенным Королевством ближе, как свидетельствующийся британцами, основывающими больше оснований там. Британское влияние продолжило бы расти как развитая страна, достигая высшей точки с назначением Чарльза Белгрэйва как советник; Belgrave установил современные системы образования в Бахрейне. После Второй мировой войны, увеличивая антибританское распространение чувства всюду по арабскому Миру и привел к бунтам в Бахрейне. Бунты сосредоточились на еврейском сообществе, которое рассчитывало среди отличенных авторов его участников и певцов, бухгалтеров, инженеров и средних менеджеров, работающих на Нефтяную компанию, текстильных торговцев с бизнесом на всем протяжении полуострова, и свободных профессионалов.

После событий 1947 большинство членов еврейского сообщества Бахрейна оставило свои свойства и эвакуировало в Бомбей, позже осваиваясь Палестина (более поздний Израиль – Pardes Тель-Авива Chana соседство) и Соединенное Королевство. На 2007 36 евреев оставались в стране. Проблема компенсации никогда не улаживалась. В 1960, Соединенное Королевство помещало будущее Бахрейна в международный арбитраж и просило, чтобы Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций взял эту ответственность.

В 1970, Иран предъявлял права на Бахрейн и другие острова Персидского залива. Однако, в соглашении с Соединенным Королевством это согласилось "не преследовать" свои требования на Бахрейне, если его другие требования были поняты. Следующий плебисцит видел, что Bahrainis подтвердил их арабскую идентичность и независимость от Великобритании. Бахрейн по сей день остается членом Лиги арабских государств и Совета Сотрудничества по арабским государствам Залива. Британцы ушли из Бахрейна 16 декабря 1971, делая Бахрейн независимый эмират.

Нефтяной бум 1970-ых очень приносил пользу Бахрейну, но его вреду спада. Однако, страна уже начала разносторонне развивать свою экономику, и извлекла выгоду из ливанского гражданского warthat, начался в 1970-ых; Бахрейн заменял Бейрут как финансовый центр Ближнего Востока, поскольку большой банковский сектор Ливана вела за границей война. После того, как 1979 Исламская революция в Иране, Bahraini Shī’a фундаменталисты в 1981 организовала неудавшуюся попытку удачного хода под покровительством передней организации, Исламского Фронта для Освобождения Бахрейна. Удачный ход установил бы клерикала Shī’a, сосланного в Иране, Hujjatu l-Islām Hādī аль-Mudarrisī, как глава государства, возглавляющая теократическое правительство. В 1994, волна беспорядков недовольным ShīaIslamists была зажжена женским участием в спортивном случае.

В течение середины 1990-ых Королевство было ужасно затронуто спорадическим насилием между правительством и ведомой клерикалом оппозицией, в которой были убиты более чем сорок человек. В марте 1999, Король Хамад ибн Иза Аль Хэлифа следовал за своим отцом в качестве главы государства и устанавливал выборы для парламента, дал женщинам право голосовать, и освобождал всех политических заключенных. Эти шаги были описаны Amnesty International как представление "исторического периода прав человека". В 2002 страна была объявлена Королевством. Это прежде считали государством и официально назвало "Королевство".

Читайте также: