Кайман Острова: География

Карта Каймановых островов

Джорджтаунская береговая линия

Каймановы острова расположены в западном Карибском море и являются пиками массивного подводного горного хребта, известного как Желоб Кайман (или Корыто), постоянные 8 000 футов (2 400 m) от морского дна, которое только превышает поверхность. Острова лежат на северо-западе Карибского моря, к югу от Кубы и к западу от Ямайки. Они расположены приблизительно 400 миль (650 км) к югу от Майами, 180 миль (300 км) к югу от Кубы, и 195 миль (315 км) к северо-западу от Ямайки. Великий Кайман является безусловно самым большим, с областью 76 квадратных миль (197 км ²). Два "Сестринских Острова" Каймана Brac и Небольшой Кайман расположены приблизительно 80 миль (130 км) к востоку от Великого Каймана и имеют области 14 квадратных миль (36 км ²) и 10 квадратных миль (25.9 км ²) соответственно.

Все три острова были сформированы большими коралловыми головами, покрывающими погруженные пики ледникового периода западных расширений кубинской Горной цепи Мэестра, располагаются и являются главным образом плоскими. Одно известное исключение к этому — Блеф на восточной части Кэймэна Брэка, которая повышается к 140 футам (42.6 m) выше уровня моря, самого высокого пункта на острове.

Кайман птичья фауна включает две местных подразновидности попугаев Amazona: Amazona leucocephala hesterna, или Кэймэн Брэк Паррот, уроженец только Кайману Брэк, и Amazona leucocephala caymanensis или Великий Попугай Каймана, который является родным к Каймановым островам, засаженным деревьями областям Кубы и Исле де ла Хувентуд. Другая известная фауна — endangeredBlue Игуана, которая является родной Великому Кайману. Есть также агути и Птицы Болвана на Каймане Брэк.

Читайте также: