Чили: Защита

Чилийские Воздушные силы самолет — истребитель F-16

Чилийский Морской фрегат Альмиранте Бланко Энкалада (И СЛЕДУЮЩИЕ 15) в Перл-Харборе во время упражнений RIMPAC

Вооруженные силы Чили подвергаются гражданскому контролю, осуществленному президентом через Министра обороны. У президента есть власть удалить главнокомандующих вооруженных сил.

Главнокомандующий чилийской Армии — Генерал Оскар Исурьета Феррер. Чилийская Армия 45 000 сильна и организована с Армейским штабом в Сантьяго, семи подразделениях всюду по его территории, Воздушной Бригаде в Ранкагуа, и Команде Спецназа в Colina. Чилийская Армия — одна из самых профессиональных и технологически продвинутых армий в Латинской Америке.

Адмирал Родолфо Кодина направляет чилийский Флот с 21,773 людьми, включая 2 500 Морских пехотинцев. Из флота 29 поверхностных судов только восемь — эксплуатационные главные воюющие стороны (фрегаты). Те суда базируются в Вальпараисо. Флот управляет своим собственным самолетом для транспорта и патрули; нет никаких Морских самолетов борца или бомбардировщика. Флот также управляет четырьмя субмаринами, базируемыми в Талькауано.

Генерал Рикарду Ортега Перрьер возглавляет 12 500 сильных чилийских Воздушных сил. Воздушные активы распределены среди пяти воздушных бригад, размещенных в Икике, Антофагасте, Сантьяго, Пуэрто-Монте, и Пунта-Аренасе. Воздушные силы также управляют авиабазой на Острове Кинг-Джордж, Антарктиде. Воздушные силы взяли поставку заключительных 2 из 10 F-16, все купленные из США, в марте 2007. Чили также взяли поставку в 2007 многого отремонтированного Блока 15 F-16 из Нидерландов, принося к 18 общее количество F-16, купленных от голландцев.

После военного переворота в сентябре 1973, чилийская государственная полиция (Carabineros) была включена в Министерство обороны. С возвращением демократического правительства полицейские были размещены под эксплуатационным контролем Министерства внутренних дел, но оставались под номинальным контролем Министерства обороны. Генерал Эдуардо Гордон — глава силы государственной полиции 40 964 мужчин и женщин, которые ответственны за проведение законов в жизнь, организацию дорожного движения, подавление наркотиков, пограничный контроль, и противотерроризм всюду по Чили.

Читайте также: