Чили: Спортивные состязания

Чилийское родео уникально для Чили и является одним из самых популярных спортивных состязаний в стране

Самый популярный спорт Чили — футбол (футбол). Чили появились в семи Чемпионатах мира ФИФА, который включает оказание гостеприимства 1962 Чемпионата мира ФИФА, где национальная футбольная команда закончила треть. Другие результаты, достигнутые национальной футбольной командой, включают четыре финала в Copa América, одно серебро и две бронзовых медали в Играх Pan American, бронзовую медаль на 2000 Летних Олимпийских Играх и два третьих конца мест в ФИФА под — 17 и под — 20 молодежных турниров. Главные клубы футбола — Колорадо-Колорадо, СРАВНИ Юниверсидад де Шиль и компакт-диск Юниверсидад Católica. Колорадо-Колорадо — самый успешный клуб страны, выигрывая 46 национальных турниров и три международных чемпионата, включая желанный турнир клуба Копы Либертэдоурс Сут Америкэн.

Теннис — самый успешный спорт страны. Его национальная сборная выиграла Мировой турнир глины Чашки Команды дважды в 2003–04, и играла Дэвиса Капфинэла против Италии в 1976. На 2004 Летних Олимпийских Играх страна захватила золото и бронзу на мужских одиночных играх, и золото в мужском удваивается. Марсело Риос стал первым латиноамериканским человеком, который достигнет, номер один определяют в ранжировании одиночных игр ATP в 1998. Анита Лизэна выиграла США, Открытые в 1937, становясь первой женщиной из Латинской Америки, которая выиграет великий турнир хлопка. Луис Аяла был дважды участником, занявшим второе место в Открытых французах и оба, которых Ríos andFernando Гонсалес достиг, австралиец Открывают мужские финалы одиночных игр.

На Олимпийских Играх Чили имеют, что две золотых медали (теннис), семь серебряных медалей (легкая атлетика, Всадник, бокс, стрельба и теннис) и четыре бронзовых медали (теннис, бокс и футбол).Rodeo являются национальным спортом страны и осуществлены в большем количестве сельских районов страны. Спортом, подобным хоккею, названному Chueca, занялись люди Mapuche во время испанского завоевания. Лыжный спорт и snowboarding осуществлен в лыжных центрах, расположенных в Центральных Андах, в то время как серфинг популярен в некоторых прибрежных городах. Поло профессионально осуществлено в пределах Чили, и в 2008 Чили достигли главного приза в Мировом Чемпионате Поло турнир, где страна заработала и вторые и третьи медали мест в предыдущих выпусках. Баскетбол — популярный спорт, в котором Чили заработали бронзовую медаль в первом мужском Чемпионате мира FIBA, проведенном в 1950 и победа второй бронзовой медали, когда Чили принимали 1959 Чемпионат мира FIBA. Чили принимали первый Чемпионат мира FIBA для Женщин в 1953, заканчивая турнир с серебряной медалью.

Читайте также: