Кипр: Кухня

Киприотская кухня

Части нового halloumi (hellim) сыр с листьями монетного двора упаковали вещи в центре.

Halloumi или сыр Hellim, порожденный в Кипре и, были первоначально сделаны во время Средневекового Византийского периода, впоследствии получая популярность всюду по Ближнему Востоку. Halloumi (Hellim) обычно подается нарезанный, или новый или жареный, как appetiser.

Дары моря и блюда рыбы Кипра включают кальмара, осьминога, красную кефаль, и морского окуня. Огурец и помидор используются широко в салатах. Общие растительные приготовления включают картофель в оливковое масло и петрушку, засоленную цветную капусту и свеклы, спаржу и Kolokassi (gölevez). Другие традиционные деликатесы острова — мясо, маринованное в высушенном кориандре, семенах и вине, и в конечном счете высушенный и копченый, таких как Lountza (курил поясницу свинины), жареный древесным углем ягненок, souvlaki (свинина и цыпленок, приготовленный по древесному углю), и sheftalia (рубленое мясо, обернутое в mesentery). Pourgouri (bulgur, сломанная пшеница) является традиционным углеводом кроме хлеба, и используется, чтобы сделать киприотский деликатес koubes.

Новые овощи и фрукты — общие компоненты в киприотской кухне. Часто используемые овощи включают кабачки, зеленый перец, бамию, зеленые бобы, артишоки, морковь, помидоры, огурцы, салат и виноградные листья, и пульс, такой как бобы, кормовые бобы, горох, бобы с черными глазами, нуты andlentils. Самыми обычными среди фруктов и орехов являются груши, яблоки, виноград, апельсины, mandarines, гладкие персики, mespila, ежевика, вишня, земляника, рис., арбуз, дыня, авокадо, лимон, фисташка, миндаль, каштан, грецкий орех, лесной орех.

Кипр также известен на свои десерты, включая Lokum, также известный как турецкое Восхищение. Этот остров защитил географический признак (PGI) для itsLokum, произведенного в деревне Geroskipou.

Читайте также: