Доминиканская Республика: Религия

Типичная краска картины маслом сделана в Доминиканской Республике

Доминиканская Республика — христианин на 95.2 %, включая римско-католического и Протестанта на 4.2 % на 88.6 %. Недавняя иммиграция, так же как обращение в веру, принесла другие религии, со следующими акциями населения: Spiritist: 2.2 %, Церковь Иисуса Христа Современных Святых: 1.1 %, буддист: 0.10 %, Bahá’í: 0.1 %, Ислам: 0.02 %, Иудаизм: 0.01 %, китайская Народная Религия: 0.1 %, и доминиканский Vudu (никакая перепись).

У нации есть два святых патронессы: Нуестра Седора де ла Альтаграка (Наша Леди Высокого Изящества) является патронессой доминиканских людей, andNuestra Сеньора де лас Мерседес (Наша Леди Милосердия) патронесса Доминиканской Республики.

Католическая церковь начала терять популярность в конце 1800-ых. Это происходило из-за нехватки финансирования, священников, и вспомогательных программ. В течение того же самого времени Протестантское евангелистское движение начало получать поддержку. Религиозная напряженность между католиками и Протестантами в стране была редка.

Всюду по всей стране всегда была религиозная свобода. Только когда 1950-ые были ограничениями, установленными на церкви Трухильо. Письма от протеста послали против массовых арестов правительственных противников. Трухильо начал кампанию против церкви и запланировал арестовать священников и епископов, которые проповедовали против правительства. Эта кампания закончилась прежде, чем она была даже помещена в место, с его убийством.

Иудаизм появился в Доминиканской Республике в конце 1930-ых. Во время Второй мировой войны группа евреев, избегающих Нацистской Германии, сбежала в Доминиканскую Республику и основала город Sosúa. Это осталось центром еврейского населения с тех пор.

Читайте также: