Эквадор: Политика

Поток Эквадора выбирал президента, Рафаэля Корреа

Главная статья: Политика Эквадора

Эквадором управляет демократически избранный президент, для четырехлетнего термина. Текущий президент Эквадора, Рафаэль Корреа, осуществляет свою власть от президентского Паласио де Каронделе в Кито. Текущая конституция была написана эквадорским Учредительным собранием, избранным в 2007, и была одобрена референдумом в 2008.

Исполнительная власть включает 25 министерств. Провинциальные губернаторы и консультанты (мэры, олдермены, и правления округа) непосредственно избраны. Национальный Конгресс Эквадора встречается в течение года за исключением перерывов в июле и декабре. Есть 69 комиссий конгресса с семью участниками. Судьи Верховного Суда назначены Конгрессом для неопределенных сроков.

Эквадор часто придавал большое значение многосторонним подходам к международным проблемам. Эквадор — член Организации Объединенных Наций (и большинство ее специализированных агентств) и член многих региональных групп, включая Группу Рио, латиноамериканскую Экономическую систему, латиноамериканскую Организацию Энергии, латиноамериканскую Ассоциацию Интеграции, Союз Bolivarian для Народов Нашей Америки и Относящееся к Андам Сообщество Наций.

Читайте также: