Фиджи: Спорт

Спорт в Фиджи

Национальный спорт Фиджи, как полагают, является союзом регби (см. союз регби в Фиджи). Национальная команда союза регби очень имеет успех данный размер населения страны, и конкурировала в четырех Чемпионатах мира Регби, первое, являющееся в 1987, где они достигли четверть-финалов. Национальная сторона Фиджи не соответствовала тому подвигу снова до 2007 Чемпионата мира Регби, когда они опрокидывают Уэльс 38–34, чтобы прогрессировать на четверть-финалы. Фиджи также конкурирует в Тихоокеанских Нациях тримарана и Тихоокеанской Чашке Наций. Спортом управляет Союз Регби Фиджи, который является членом Тихоокеанского Союза Регби Островов, и способствует Тихоокеанской команде союза регби Островитян. На уровне клуба есть Колониальная Чашка и Тихоокеанская Чашка Регби. Команда семерок Фиджи — одна из самых успешных команд семерок регби в мире, выиграв два титула чемпионата мира и 2006 Ряд IRB.

Лига регби также широко играется. Национальная команда лиги регби Фиджи, известная как Фиджи Bati, конкурировала в Чемпионате мира Лиги Регби в трех случаях, с их лучшим прибытием результата, когда они сделали полуфиналы из 2008 соревнования. Команда также конкурирует в Тихоокеанской Чашке.

Кроме кодексов регби, футбол также популярен в Фиджи. Фиджи участвует в ФИФА в Конфедерации Океании. Они побеждали Новую Зеландию 2–0 в 2008 Чашке Наций ОТДЕЛА.

Читайте также: