Фолклендские (Мальвинские) Острова: География и экология

Карта Фолклендских островов.

Положение Фолклендских островов относительно аргентинской и чилийской Огненной Земли andPatagonia

Вода Сан-Карлоса, одно из многих входных отверстий на Восточных Фолклендах. Острова в большой степени заказаны звуками и фьордами

Фолклендские острова включают два главных острова, Восточные Фолклендские и Западные Фолкленды (в испанской Исле Грэн Мэльвине и Исле Соледад соответственно), и приблизительно 776 маленьких островов. Острова расположены 212 миль (341 км) от Ислы де лос Эстадос в Аргентине (и 287 миль (462 км) от аргентинского материка); 304 мили (489 км) из Чили; 669 миль (1 077 км) к западу от Скал Шевелюры (Южная Георгия) и 576 миль (927 км) к северу от британской Антарктической Территории (который накладывается с Аргентиной и Chileanclaims к Антарктиде в той области).

Полная земельная площадь составляет 4 700 квадратных миль (12 173 km2), немного меньший чем Коннектикут или Северная Ирландия, с береговой линией, оцененной в 800 милях (1288 км).

Два главных острова с обеих сторон Фолклендского Звука составляют большую часть земли. Они — Восточные Фолкленды, которые содержат капитал, Стэнли, и большую часть населения; и Западные Фолкленды. У обоих островов есть горные цепи, самый высокий пункт, являющийся Горой Усборн, 2312 футов (705 m) на Восточных Фолклендах. Есть также некоторые болотистые равнины, наиболее особенно в Lafonia, на южной половине Восточных Фолклендов. Фактически вся область островов используется как пастбище для овец.

Меньшие острова окружают главные два. Они включают Бесплодный Остров, Остров Бобра, Более холодный Остров, Остров Корпуса, Джорджа Ислэнда, Остров Keppel, Живой Остров, Новый Остров, Остров Гальки, Остров Saunders, Остров Sealion, Остров Speedwell, Остров Staats, Остров Weddell, andWest Остров Пункта. Ложь Джейсона Ислэндса северо-западу главного архипелага, и Beauchene Islandsome расстояние на его юг. Остров Speedwell и Джордж Ислэнд расколоты из Восточных Фолклендов Орлиным Проходом.

Многочисленная флора и фауна найдены на Фолклендских островах. Известная фауна включает колонии theMagellanic Пингвина.

Острова требуют территориального моря 12 навигационных миль (22 км; 14 ми) и исключительная рыбацкая зона 200 навигационных миль (370 км; 230 ми), который был источником разногласия с Аргентиной.

Biogeographically, Фолклендские острова классифицированы как часть Неотропического царства, вместе с Южной Америкой. Это также классифицировано как часть Антарктического Флористического Королевства.

Читайте также: