Гайана: Ориентиры

Англиканский Собор Св. Георгия

Англиканский Собор Св. Георгия 

Одна из самых высоких деревянных церковных структур в мире и второго самого высокого деревянного храма после Храма Todaiji в Японии. Англиканский Собор Св. Георгия в Джорджтауне, Гайана — одна из самых высоких деревянных церквей в мире, в высоте 43.5 метров (143 фута).

Св. Георгий был разработан сэром Артуром Бломфилдом и открылся 24 августа 1892. В 1899 было закончено здание. Это расположено на Церковной Улице в Джорджтауне, и определялось Национальный Памятник. История англиканской Церкви в Гайане еще может быть прослежена 1781, когда Преподобный Уильям Бэггс, Chaplin сэру Джорджу Родни, приехал в эту страну. Однако, его пребывание было недолгим и только в 1796, воздействие Англиканского вероисповедания чувствовали, когда Преподобный Фрэнсис Макмэхон начал держать услуги в комнате на первом этаже здания, которое было на участке существующих Зданий парламента. Первая церковь относится ко времени 1810 и была установлена на участке что теперь Школа Св. Георгия зданий. Эта церковь скоро стала слишком маленькой для своего увеличивающегося членства. В 1839 камень фонда для большей церкви был положен, и маленькая церковь была перемещена в Округе С-Мэтью, Восточный Банк Demerara. Вторая церковь была закончена в 1842 и стала первым собором, поскольку Епископ был посвящен, и Епархия Гвианы создана 24 августа 1842. Однако, из-за ошибки в структуре здания, это начало раскалываться в нескольких местах и скоро стало неподходящим для жилья. Это было впоследствии демонтировано. 21 ноября 1889 был положен камень фонда для Собора существующего Св. Георгия, построенного главным образом из Greenheart, и собор был посвящен 8 ноября 1894 и посвящен Епископом Сваби. Собор Св. Георгия характеризован главным образом Готическими арками, сгруппированными колонками и аркбутанами.

Интерьер Св. Георгия интерьер церкви делает для захватывающей истории. Является ли это статьей мебели, чаш, мемориальных таблеток или регистров Крещения — они все рассказывают историю. История не только об истории Гайаны, но и проблески ее карибских соседей также показаны. Есть маленькая Готическая святыня вырезанного дуба в северном проходе, который ознаменовывает Епископа Колеридджа, первого Епископа Барбадоса, который был ответственен за британскую Гвиану с 1826 до 1842. Медная кафедра, около центрального алтаря, была дана Епархией Барбадоса, когда существующий Собор был открыт в 1892. Sedilia был пожертвован китайскими христианами. Декоративные витражи отражают, что несметное число раскрашивает солнечный свет. Эти окна изображают сцены от Распятия на кресте и Подъема, среди других. Состоя из двух рядов шести окон, окно East было пожертвовано семьей Макконнелла. Верхние окна изображают сцены из Книги Открытия. Запутанное железное изделие изображает картины птиц и цветов. Места хора красиво вырезаны. Большая люстра, подарок от Королевы Виктории, висит заметно в пределах собора. Деревянный Столетний Крест перед Главным престолом отмечает 100-ую годовщину Области Вест-Индии, основанной в 1883. Крест несли вокруг Епархии в 1983, отмечая столетие. Кафедра проповедника, пожертвованная в памяти о семье Джонса Плантации Хьюстонские даты с 1866.

Мост Гавани Demerara 

Четырех-самый длинный наплавной мост в мире. Мост Гавани Demerara — 6,074-футовое (1 851 m) долго плавающий платный мост. 2 июля 1978 это было уполномочено. Мост пересекает Реку Demerara 4 мили (6.4 км) к югу от столицы Джорджтауна Guyanese, от Зала Питера, Восточный Банк Demerara к Порядку Schoon, Западный берег Demerara. Есть пешеходный тротуар. Поднятая секция позволяет маленькому проходу судов под. Промежуток перетрактора позволяет большому проходу судов. Постройка Моста Гавани Demerara началась 29 мая 1976. Строительная помощь была обеспечена британским Правительством. Потери собраны только в одном направлении путешествия даже при том, что мост обращается с одним переулком движения в каждом направлении. Промахи потерь собраны в стороне Западного берега после пересечения с Востока, но движения, идущего на запад в восточные платежи никакие потери.

Мост составляет приблизительно 1.25 мили (2.01 км) долго и имеет 61 промежуток. Промежуток высокого уровня обеспечивает горизонтальное разрешение 32.0 метров (105 футов) и вертикальное разрешение 7.9 метров (26 футов), чтобы позволить маленькому проходу ремесла всегда. Чтобы позволить большому проходу ремесла, два промежутка перетрактора отрекаются полностью, чтобы оставить горизонтальное разрешение 77.4 метров (254 фута). История

Расширяющаяся страна нуждалась в способе транспортировать и связать его людей. Большая часть населения страны живет в пределах 80 миль (130 км) Джорджтауна, и важно соединить этих людей. Единственной вещью, держащей Джорджтаун кроме Западного берега Demerara, была Река Demerara. Правительство решило построить наплавной мост, чтобы приспособить растущий бизнес и торговлю через Гайану. Мост — местный проект, предложенный морским капитаном Джоном Коглэндом и разработанный Джозефом Холдером. Координаты: 6°46′16.20″N 58°11′10.90″W Управление

Мостом гавани Demerara управляют Управление и Контролирующая Единица, Demerara Проект Харбоера Бриджа Рехэбилитэйшна (MMU-DHB-RP), филиал Министерства Общественных работ (MPW). MMU, однако функционирует независимо от MPW, и поддерживает полный штат, ответственный за обслуживание, управление, постройку и операцию. MMU также поддерживает финансовую независимость, основанную на доходе, заработанном от потерь (транспортное средство и суда водной границы). У них есть штат приблизительно 60 человек.

Kaieteur Фаллс Кэитеер Фаллс является водопадом великолепного, большого объема на Реке Potaro в центральной Гайане. Это расположено в Национальном парке Кэитеера. Это — 226 метров (741 фут) когда измерено от его погружения по утесу песчаника к первому разрыву. Это тогда течет по ряду крутых каскадов, которые, когда включено в измерения, приносят полную высоту к 251 метру (822 фута). В то время как у многих падений есть большая высота, у немногих есть комбинация высоты и водного объема. Это дало Падениям Кэитеера вводящий в заблуждение лейбл "наибольшего единственного снижения" водопад в мире, который часто извращается как "самое высокое единственное снижение." Однако, это — вероятный из самых сильных водопадов в мире.

Падения Kaieteur приблизительно в пять раз выше чем более известный Ниагарский водопад, расположенный на границе между Канадой и Соединенными Штатами и приблизительно два раза высотой Водопада Виктория, расположенного на границе Замбии и Зимбабве в Африке. Это — единственный водопад снижения, который является 123-ьим самым высоким (единственный и водопад мультиснижения) в мире, согласно Мировой Базе данных Водопадов. Тот же самый вебсайт перечисляет это как 19-ый наибольший водопад с точки зрения объема, и по их оценке, Kaieteur является 26-ым большинство сценического водопада в мире. Его различие находится в уникальной комбинации большой высоты и большого объема, составляя в среднем 663 кубических метра за второй (23 400 кубических футов в секунду). Таким образом это — один из самых сильных водопадов в мире, конкурируя даже с Падениями Бега трусцой государства Карнатаки Индии в течение сезона муссона. Река от падений, Плато Potaro растягивается к отдаленному откосу Гор Pakaraima. Речная порожняя тара Potaro в к Реке Эссекибо, которая является одним самые длинные и самые широкие реки в Южной Америке

Открытие

24 апреля 1870, Чарльз Баррингтон Браун, один из двух британских геологов назначил правительственных инспекторов на колонию британской Гвианы (Гайана), стал первым европейцем, который будет видеть Падения Kaieteur. Другим инспектором был Джеймс Сокинс. Браун и Джеймс Сокинс прибыли в Джорджтаун в 1867 и сделали часть их картографии и подготовки геологических сообщений вместе, некоторые в отдельных экспедициях, но Sawkins отдохнули от его работы, когда Браун натолкнулся на Kaieteur. После завершения их обзоров тысяч миль внутренних рек в течение опрометчивых дней золотых открытий инспекторы уехали из британской Гвианы в 1871. В 1876 была издана книга Брауна Каноэ и жизнь Лагеря в британской Гвиане. Два года спустя, в 1878, он издал Пятнадцать тысяч миль на Амазонке и его притоках. Согласно индийской легенде Patamona, Падает Kaieteur, было названо по имени Kai, руководителя, или Toshao, кто действовал, чтобы спасти его людей, шлепая по падениям акта самопожертвования к Makonaima, большому духу.

Карибское Сообщество (CARICOM) Здание

Предоставляет наибольшему и самому сильному экономическому союзу жилище в Карибском море.

Стадион Провидения 

Расположенный в провидении на восточном банке Реки Demerara и построенный как раз к Чемпионату мира ICC 2007, это — наибольший спортивный стадион в стране. Это также около Аллеи провидения, формируя главное пятно для досуга в Гайане.

Стадион провидения — спортивный стадион в Гайане, заменяя Bourda как национальный стадион. Стадион был построен определенно, чтобы принять Восемь спичек Высшего качества в 2007 Чемпионате мира Крикета, проведенном в марте и апрель 2007. Стадион принимал шесть спичек Чемпионата мира между 28 марта 2007 и 9 апреля 2007, наиболее особенно состязание между Шри-Ланкой и Южной Африкой, в которой шри-ланкийский быстрый котелок Lasith Malinga стал первым котелком в международной истории крикета, который возьмет четыре калитки в четырех последовательных шарах. Построенный прежде всего для крикетных матчей, стадион может быть преобразован в средство мультииспользования. Стадион был построен Правительством Гайаны с существенной финансовой помощью от Правительства Индии. Это было разработано C. R. Narayana Rao (CRN Architects & Engineers), контролируемая Уолтером Уиллисом (известный инженер — строитель Guyanese) и построенный Ограниченной Shapoorji Pallonji & Co.. Наводнение в 2005 подготовка к участку, которая замедляют, и отсроченный начало постройки, которая началась в мае 2005. Стоимости конструирования оценены в США за 25 000 000$. Усаживая 15 000 человек, Стадион провидения — одна из наибольших спортивных арен в Гайане, и теперь принимает испытательный крикет вместо Bourda. Комплекс включает торговый центр и роскошные квартиры. Принцесса Международная Гостиница расположена рядом со стадионом, и имеет многочисленные роскошные комнаты для гостей.

Центр Международной конференции Гайаны

Представленный как подарок от Народной республики Китая Правительству Гайаны. Это — единственный своего вида в стране.

Рынок Stabroek

Большая чугунная колониальная структура, которая была похожа на статую, была расположена рядом с Рекой Demerara. Рынок Stabroek — большой рынок, расположенный в столице Гайаны, Джорджтауна.

В 1842, Джорджтаунский Муниципалитет называл текущее местоположение рынка на Воде С-, официально признавая это как рынок несмотря на то, что это служило такой способности в течение достаточно долгого времени. Рынок был разработан и построен Железной Компанией Edgemoor Делавэра, США за период 1880-1881. Постройка железа и стальной структуры была закончена в 1881 и может быть самой старой структурой все еще в использовании в городе. Разработанный американским инженером Натаниэлем Маккеем, этот рынок предоставляет большому разнообразию жилище пунктов для продажи. Рынок покрывает область приблизительно 80 000 квадратных футов (7 000 m2). Хотя архитектурный стиль неуловим, железная структура и видная башня с часами являются напоминающими о Викторианской эре Великобритании (см. британскую колонизацию Гайаны за дополнительной информацией). Область рынка Stabroek является легко самая занята такое место в городе, всегда суетящемся с людьми и деятельностью и также центральным центром для такси и "микроавтобусов" и также для паромов, которые транспортируют людей и товары от всех городов и деревень вдоль реки Demerara.

Здание муниципалитета

Красивая деревянная структура также с колониальной эры.

В 1889 было закончено Джорджтаунское Здание муниципалитета, расположенное в Джорджтауне, Гайане. Его архитектура описана как Готический шрифт Дуная в древесине, в значительной степени из-за его стилизованной башни, с crenelations из кованого железа в самой вершине. Здание открыто для общественности, и некогда щедрый концертный зал, на третьем полу, является любопытным видом, чтобы созерцать. Это — теперь временный дом Министерства по вопросам охраны окружающей среды и Здоровья, собственное здание которого было сброшено, недавно будучи оцененным, чтобы быть опасным.

Колледж Королевы

Главное образовательное учреждение в Гайане.

Колледж Королевы Гайаны (первоначально Средняя школа Колледжа Королевы для Мальчиков) был основан в 1844 Самым преподобным Уильямом Пирки Остином, D. D., Епископ британской Гвианы. Первое собрание было проведено 5 августа 1844 с регистрацией пятнадцати мальчиков. Хотя школа начала как англиканская Церковно-приходская школа, Епископ Остин интересовался созданием ее более всеобъемлющее учреждение, чтобы включать неангликанцев. Его первое правительство, однако, состояло только из членов Англиканской церкви.

Формальные классы начались 15 августа 1844 в Старом Доме Колонии (расположенный в составе того, что является теперь Высокими судами Гайаны — предыдущие Суды Виктории). У оригинальных пятнадцати студентов было два наставника, с Епископом Остином, непосредственно становящимся первым Руководителем. В 1845, школа двигалась в Главный и Quamina (тогда Марри) Улицы. Его население быстро расширялось и, со студенчеством семидесяти и трех наставников, другое движение было сделано в 1854 к его первому формальному зданию в Carmichael и Улицах Quamina. В 1876, школа стала "Колониальным Учреждением" и была переименована "Колледж Королевы". Несколько больше шагов взяло школу к участку существующего здания Министерства здравоохранения (Дорога Vlissengen и Brickdam) в 1918 и затем к его местонахождению в Томасе Лэндсе (Лагерь и Томас Роадс), где услуги были формально открыты 3 декабря 1951. Здание там поддержало свою оригинальную форму до ноября 1997, когда поджигатель ударил и вся средняя секция школы — включение офисов, аудитории, магазина складки и навеса велосипеда — было разрушено. Фаза I восстановления — Административный Блок и Аудитория — были закончены и были посвящены 19 сентября 2003. 5 августа 2004 колледж Королевы праздновал свой 160-ый день рождения.

Доктор Лоуренс Кларк, выдающийся выпускник, который теперь возглавляет офис страны Всемирного банка в Анголе, вел хронику истории школы от ее начала до 1994, как дань к ее 150-ой годовщине. Книга, "Колледж Королевы Гайаны — Отчеты Традиции Превосходства (1844-1994)", чрезвычайно детализирована исторически и полная ностальгии. Этот объем, "должен иметь" для каждого выпускника и выпускницы. Несколько копий все еще доступны по стоимости 50 US$ каждый и могут быть получены, связываясь с Гордоном Л. Вилсоном. Доходы помогают с Нью-йоркским усилием по Главе при реабилитации школы.

Берег Shell, расположенный на Атлантическом побережье Гайаны в Области Barima-Waini, около венесуэльской границы, является гнездящимся участком для четырех из восьми морских разновидностей черепахи — Олайв Ридли, Hawksbill, Зеленый и Leatherback. Берег Shell простирается приблизительно для 140 км. Черепахи имели обыкновение резаться для их мяса и яиц, но являются теперь частью неправительственной программы сохранения. Берег Shell формально не защищен, хотя прямые и косвенные действия сохранения, чтобы защитить гнездящиеся морские черепахи начались в 1960-ых, когда доктор Питер Причард сначала начал ежегодные посещения исследования. Америнды от местных сообществ Миндального Берега и Берега Gwennie вовлечены в программу.

Kyk-Over-Al был голландским фортом в колонии Эссекибо, в том, что является теперь Гайаной. Это было построено в 1616 на островке во рту Реки Mazaruni. Это когда-то служило центром голландского правительства графства, но теперь только разрушает, оставлены. Название, которое Kyk-Over-Al получает из голландцев для, "Видит по всем", ссылка на командное представление реки от форта. Голландцы оказались перед их первыми серьезными нападениями в 1665, когда Майора Джона Скотта послал Губернатор Барбадоса, лорд Виллоби, чтобы вторгнуться в урегулирования в Pomeroon. К тому времени, преуспевающие сахарные плантации были уже установлены в той области. Скотт, в союзе с Caribs, схватил Нову Зилэндиу, и после отъезда 50 мужчин, чтобы держать это, он продолжился Эссекибо и занял Kyk-Over-Al с 20 мужчинами. Занятие Kyk-Over-Al англичанами не длилось долго, для голландского Commandeur Berbice, Matthys Bergenaar, было в состоянии пройти по суше с группой солдат и возвратить это. В то же самое время, французская экспедиция прибыла в область Pomeroon, чтобы помочь голландцам, которые были их союзниками. Они осадили англичан в форте в Нове Зилэндие и морили мужчин голодом в капитуляцию. Заключенные были вскоре после уничтожены Arawaks, кто был союзниками французов. Таким образом, Эссекибо вернулась голландцам, и Адмирал Кринссен, который ранее захватил Suriname от англичан, прибыл как Commandeur. Он сконцентрировал свое внимание на перестройку Kyk-Over-Al и окружающих областей. Pomeroon не был расценен как приоритет. В 1676 голландцы установили торговую почту на Реке Pomeroon. Десять лет спустя, они решили назначить отдельный Commandeur, чтобы управлять делами на той реке, поддерживая Commandeur в Kyk-Over-Al. Это вызвало некоторую трудность, потому что Commandeur Kyk-Over-Al отказался отдать помощь его коллеге в Pomeroon. Однако, в течение двух лет, урегулирования возникали, и сахарное культивирование было установлено снова. Война испанской Последовательности 1708-14 снова принесенных военных действий к Гайане, когда в октябре 1708, три французских капера, под командой Капитана Ферри, плыли вверх Эссекибо и напали на урегулирования на обоих банках. Commandeur Kyk-Over-Al отказался послать помощь урегулированиям, говоря, что он должен был защитить Форт. Тогда под его командой было только 50 солдат. Каперы встретили сопротивление в Плантации Vryheid (Bartica) от владельца и его африканских рабов, но это не длилось долго. Только после того, как Капитану Ферри заплатили, выкуп 50 000 гульденов сделал он соглашается уехать с его каперами. Один год спустя, другая группа французских каперов снова напала на Эссекибо. Pomeroon также подвергся нападению тот же самый год французами и их Карибскими союзниками. Однако, Командующий Блэйк, Постдержатель, и немного солдат под его командой был в состоянии защитить урегулирование после убийства многих из захватчиков. В декабре 1712, Pomeroon подвергся нападению снова объединенной силой французских и испанских пиратов, но Блэйка, и его мужчины были в состоянии отогнать их.

Форт Зилэндия (Гайана)

Форт Зилэндия расположен на Острове Форта, речном острове дельты Реки Эссекибо на Западе островов Эссекибо область Demerara Гайаны. Чтобы не быть перепутанным с Фортом Зилэндия в Парамарибо, Suriname, этот форт был построен в 1743 и среди самых старых структур в Гайане.

Читайте также: