Гамбия: География

Карта Гамбии

География Гамбии

Гамбия — очень маленькая и узкая страна, границы которой отражают блуждающую Реку Гамбии. Страна меньше чем 30 миль шириной в своем самом широком пункте, с полной областью 11 300 км ². Приблизительно 1 300 км ² области Гамбии покрыты водным путем. Это почти anenclave Сенегала, со всеми 460-мильными пограничными областями, касающимися Сенегала. Гамбия — наименьшая страна на континенте Африки. В сравнительных сроках у Гамбии есть полная область, которая является немного меньше чем тот из острова Ямайки. Западная сторона страны ограничивает Североатлантический Океан 50 милями береговой линии.

Общий климат для Гамбии является тропическим. Во время периода с июня до ноября есть период жаркой погоды и очень дождливый сезон. С ноября до мая есть прохладные температуры, и часть сухого сезона. Климат в Гамбии — то же самое, найденное в соседнем Сенегале, южном Mali и северной части Бенина.

Его существующие границы были определены в 1889 после соглашения между Соединенным Королевством и Францией. Во время переговоров между французами и британцами в Париже, французы первоначально дали британские приблизительно 200 миль (320 км) Реки Гамбии, чтобы управлять. Начинаясь с размещения пограничных маркерных маяков в 1891, это взяло спустя почти пятнадцать лет после Парижских встреч, чтобы определить заключительную границу Гамбии. Получающийся ряд прямых линий и дуг дал британский контроль областей, которые составляют приблизительно 10 миль (16 км) к северу и к югу от Реки Гамбии.

Читайте также: