Германия: Кухня

Немецкая кухня изменяется от области до области. Южные области Баварии и Швабии, например, разделяют кулинарную культуру со Швейцарией и Австрией. Свинина, говядина, и домашняя птица — главные варианты мяса, потребляемого в Германии, со свининой, являющейся самым популярным. Всюду по всем областям мясо часто едят в форме колбасы. Больше чем 1500 различных типов колбасы произведены в Германии. Самые популярные овощи — картофель, капуста, морковь, репы, шпинат, и бобы. Органическая пища получила долю на рынке приблизительно 3.0 %, и предсказана, чтобы увеличиться далее.

У популярного немецкого высказывания есть значение: "Завтрак как император, обедайте как король, и обедайте как нищий." Завтрак обычно — выбор хлебов и рулонов с пробкой и медом или холодным мясом и сыром, иногда сопровождаемым вареным яйцам. Хлебные злаки или мюсли с молоком или йогуртом меньше распространены, но широко распространены. Больше чем 300 типов хлеба проданы в магазинах пекарни по всей стране.

Как страна со многими иммигрантами, Германия приняла много международных блюд в свою кухню и ежедневные предпочтения в еде. Итальянские блюда как Пицца и Паста, турецкие и арабские блюда как Шашлык Döner и Falafel хорошо установлены, особенно в больших городах. Международные цепи булочки с начинкой, так же как китайские и греческие рестораны, широко распространены. Индус, тайский язык, японский язык, и другие азиатские кухни получили популярность в последние десятилетия. Среди девяти высококлассных ресторанов в Германии гид Michelin наградил три звезды, самое высокое обозначение, в то время как 15 более полученных две звезды. Немецкие рестораны стали секундой в мире, наиболее украшенной после столовых во Франции.

Хотя вино становится более популярным во многих частях Германии, национальный алкогольный напиток — пиво. Немецкое потребление пива на человека уменьшается, но — в 116 литрах ежегодно — это все еще среди самого высокого в мире. Варианты пива включают Высокий звук, Крепкое тёмное немецкое пиво, Dunkel, Kölsch, Лагер, Malzbier, Pils, и Weizenbier. Среди 18 рассмотренных западных стран Германия занимала место 14-ый в списке потребления на душу населения безалкогольных напитков вообще, в то время как это оценило треть в потреблении фруктовых соков. Кроме того, газированная минеральная вода и Schorle (его смесь с фруктовым соком) очень популярны в Германии.

Читайте также: