Греция: История

Греция была первой областью в Европе где продвинуто, ранние цивилизации появились, начинаясь theMinoan цивилизация в Острове Крит и затем цивилизация Mycenean на материке. Позже, город-statesemerged через греческий полуостров и распространение к берегам Черного моря, Южной Италии и Малой Азии, достигающей больших уровней процветания, которое привело к беспрецедентному культурному буму, выражал inarchitecture, драму, науку и философию, и лелеял в Афинах под демократической окружающей средой.

Афины и Спарта следовали впереди в отпоре персидской Империи в ряду сражений. И были позже омрачены Фивами и в конечном счете Macedon, с последним под руководством Александром Великим, объединяющимся и ведущим греческий мир к победе над Персами.

Эллинистическая эра была принесена только частично к несколько близкие два столетия спустя с учреждением ofRoman правило по греческим землям в 146 до н. э, Много греков мигрировали к Александрии, Antioch, Seleucia и многим другим новым Эллинистическим городам в Азии и Африке, основанной по следу Александра.

Последующая смесь римских и греческих культур приняла форму в учреждении Византийской Империи в 330 нашей эры вокруг Constantinople. Византия оставалась главной культурной и военной властью в течение следующих 1 123 лет, до Падения Constantinople Оттоманским Туркам в 1453. Накануне Оттоманского завоевания большая часть греческой интеллигенции мигрировала к Италии и другим частям Европы не согласно Оттоманскому правилу, играя существенную роль в Ренессанс через передачу древнего Greekworks к Западной Европе. Однако, Оттоманская система проса поспособствовала единству Ортодоксальных греков, выделяя различные народы в пределах империи, основанной на религии, поскольку последний играл составную роль в формировании современной греческой идентичности.

После греческой войны Независимости, успешно ведомой против Османской империи с 1821 до 1829, возникающее греческое государство было наконец признано согласно Лондонскому Протоколу. В 1827, Ioannis Kapodistrias, из Ионических островов, был выбран как первый губернатор новой республики. Однако, после его убийства, Великие державы устанавливали монархию при Отто, баварского Дома Wittelsbach. В 1843, восстание вынудило Короля предоставить конституцию и представительное собрание.

Из-за его неослабленного авторитарного правила, он был в конечном счете смещен в 1863 и заменен Принцем Вилхелмом (Уильям) Дании, который взял название Джордж I и принес с ним Ионические острова как подарок коронации fromBritain. В 1877, Charilaos Trikoupis, то, кто приписан с существенным усовершенствованием инфраструктуры страны, обуздало власть монархии вмешаться на собрании, выпуская правило вотума доверия любому потенциальному премьер-министру.

Читайте также: