Гваделупа: Спорт

Даже при том, что Остров Гваделупа — часть Франции, у этого есть свои собственные спортивные команды. Например, у Острова Гваделупа есть своя собственная национальная футбольная команда, Остров Гваделупа национальная футбольная команда.

Есть также союз регби в Острове Гваделупа, маленький, но быстро растущий спорт в Острове Гваделупа.

Волшебство Орландо отправляет Mickael Pietrus и Далласскую охрану Индивидуалистов, Родриг Бобуа — уроженцы Острова Гваделупа. Арсенал центральный защитник FC Уильям Галлас имеет спуск Guadeloupean, что касается баскетболиста NBA Йохана Петро, центра Денверских Самородков. Тройная Олимпийская чемпионка Мэри-Хосе Перек и четвертый самый быстрый бегун Кристин Аррон на 100 м. также родились и подняли в Острове Гваделупа.

Этот остров является также интернационально самым известным для того, чтобы принять Гонку Karujet — Реактивный Лыжный Чемпионат мира с 2005. Эта удивительная гонка воссоединяет конкурентов от на всем свете (главным образом Caribbeans, американцы и европейцы), чтобы войти в случай в течение 4 дней. Все претенденты, и любители и профессионалы, и medias, кто attented Karujet удивлены разнообразным, невероятным и уникальным waterbodies "остров бабочки", обеспечивают. Karujet вообще составлен из 7 гонок все вокруг острова, которые установили его репутацию одного из самого трудного чемпионата, чтобы следить, один из вида все же.

Читайте также: