Гватемала: Колониальный

Женский монастырь Capuchinas в Антигуа Гватемала

После прибытия в том, что назвали Новым Миром, испанцы установили несколько экспедиций в Гватемалу, начинаясь в 1519. В ближайшее время, испанский контакт привел к эпидемии, которая опустошала поселения по рождению. Эрнан Кортес, который привел испанское завоевание Мексики, дал разрешению Капитанам Гонсало де Альварадо и его брату, Педро де Альварадо, завоевывать эту землю. Альварадо сначала соединился с собой с нацией Kaqchikel, чтобы бороться против их традиционных конкурентов с K’iche’ (Quiché) нация. Альварадо позже поворачивался против Kaqchikel, и в конечном счете держал всю область под испанским доминированием.

Во время колониального периода Гватемала была Audiencia и Общим Званием капитана (Генерал Capitanía де Гатемала) Испании, и части Новой Испании (Мексика). Это простиралось от современных мексиканских государств Острой приправы и Chiapas (включая тогдашнее отдельное правительство Soconusco) к Коста-Рике. Эта область не была столь же богата полезными ископаемыми (золото и серебро) как Мексика и Перу, и, как поэтому полагали, не была столь важна. Его главные продукты были сахарным тростником, какао, синей краской añil, красной краской от насекомых кошенили, и драгоценными лесами, используемыми в художественных работах для церквей и дворцов в Испании.

Первый капитал назвали Гватемалой Tecpan, основал в июле 25, 1524 с именем Виллы де Сантьяго де Гатемала и был расположен около Iximché, столицы Kaqchikel, Это было перемещено в Ciudad Vieja 22 ноября 1527, когда Kaqchikel напал на город. 11 сентября 1541 город затоплялся, когда лагуна в кратере Agua Volcanocollapsed из-за проливных дождей и землетрясений, и была перемещена 4 мили (6 км) в Антигуа, на Долине Panchoy, теперь Участке Наследия Мира ЮНЕСКО. Этот город был разрушен несколькими землетрясениями в 1773–1774, и Король Испании, предоставил разрешению переместить капитал в Долину Ermita, названную в честь Католической церкви Виржену де Элю Кармен, в ее текущем местоположении, основанном в январе 2, 1776.

Читайте также: