Ирландия: Независимая Ирландия

В течение его первого десятилетия недавно сформированным ирландским государством свободного состояния управляли победители гражданской войны. Когда Де Валера достигла власти в недавно сформированном правительстве, он продолжил брать полное преимущество Устава Westminister, который позволил доминионам таким образом Ирландию, чтобы узаконить их собственные дела. Присяга была быстро отменена, и в 1937 конституция была произведена. Это закончило процесс постепенного разделения из Британской империи, которую правительства преследовали начиная с независимости. Это не было, однако, до 1949 что государство было объявлено, официально, республикой.

Государство было нейтральным во время Второй мировой войны, но предложило тайную помощь Союзникам, особенно в потенциальную защиту Северной Ирландии. Несмотря на то, чтобы быть нейтральным, приблизительно 50 000 добровольцев из независимой Ирландии соединили британские силы во время войны, четыре награждаемый theVictoria Кресты.

У Ирландии также были связи с немецкой Разведкой. Оба абвер (немецкая военная разведывательная служба) и SD (Sicherheitsdienst, разведывательная служба SS) посланный агентов в Ирландию. Эта цепь ирландско-немецкой разведки была сломана в сентябре 1941, когда ирландская полиция сделала аресты на основе электронного наблюдения, так как почтовое, электронное, и визуальное наблюдение было выполнено на ключевых дипломатических дипломатических миссиях в Ирландии, включая Соединенные Штаты. В 1944 любой другой дальнейший интерес к разведке между Ирландией был пустым из-за ухудшающейся ситуации, где Германия была теперь занята во все более и более проигрывающую войну истощения. Ирландцам контрразведка не была никакой простой роскошью, но фундаментальной линией защиты. С регулярной армией только немного более чем семь тысяч мужчин в начале войны — и безнадежно лишенный современного оружия, решительное немецкое нападение с даже несколькими подразделениями означало бы определенное поражение.

Крупномасштабная эмиграция отметила 1950-ые и 1980-ые, но, начинаясь в 1987, ирландская экономика улучшилась, и 1990-ые видели начало беспрецедентного экономического роста. Явление стало известным как Кельтский Тигр. К 2007, Ирландия стала пятой самой богатой страной в мире с точки зрения ВВП на душу. Одно из самых ранних культурных политических решений, взятых во время кельтского периода Тигра, было ‘модернизацией’ Парада Дня С-Патрика в Дублине (1995). Парад, пройдите через улицы центру Дублинского города, мимолетных участков, резонансных с прошлой борьбой, теперь одомашненной к промышленности наследия.

Читайте также: