Израиль: Транспортировка

Дополнительная информация: Транспорт в Израиле

a large hall, with tall round columns; dozens of people standing or walking, around an entrance in the left wall. the area around the entrance is partitioned for the most part from the rest of the hall.

Терминал прибытия в Бене Герайоне Интернэйшнэл Эрпорте

У Израиля есть 18 096 километров (11 244 ми) проложенных дорог, и 2.4 миллионов автомашин. Числу автомашин за 1 000 человек было 324 года, относительно низко относительно развитых стран. У Израиля есть 5 715 автобусов на запланированных маршрутах, которыми управляют несколько авиакомпаний, наибольшей из которых является Egged, служа большей части страны. Железные дороги простираются через 949 километров (590 ми) и управляются исключительно Железными дорогами правительственного владельца Исраэля (Все числа на 2008). После главных инвестиций, начинающихся в начале к середине 1990-ых, число пассажиров поезда ежегодно росло от 2.5 миллионов в 1990, к 35 миллионам в 2008; железные дороги также используются, чтобы транспортировать 6.8 миллионов тонн груза, ежегодно.

Израиль подан двумя международными аэропортами, Беном Герайоном Интернэйшнэл Эрпортом, главным центром страны для международного путешествия самолётом около Тель-Авива-Yafo, Аэропорта Ovda на юге, так же как нескольких маленьких внутренних аэропортов. Аэропорты служили 11.1 миллионам пассажиров (записи и отъезды) в 2008, 11 миллионов прохождений через аэропорт Бена Герайона.

На Средиземноморском побережье Порт Хайфы — самый старый и наибольший порт страны, в то время как Порт Ashdod — один из немногих глубоководных портов в мире, построенном в открытом море. В дополнение к ним меньший Порт Eilat расположен на Красном море, и используется главным образом для торговли с дальневосточными странами.

Читайте также: