Иордания: Оборонная промышленность

Иордания — недавний участник к внутренней военной промышленности с учреждением Короля Абдуллы II Дезигна и Бюро Развития (KADDB) в 1999. Защита индустриальная инициатива предназначена к jumpstart индустриализации через диапазон секторов. С иорданскими расходами на оборону в 8.7 % ВВП иорданские власти создали военную промышленность, чтобы использовать покупательную способность ассигнования на оборону и помочь в экономическом росте, не помещая дополнительные требования в государственный бюджет. Иордания также принимала 2008 SOFEX, международную военную выставку. Иордания — региональный и международный поставщик продвинутых военных товаров и услуг.

Промышленная зона KADDB была открыта в сентябре 2009 в Mafraq. Составная индустриальная свободная зона, специализированная на оборонной промышленности и производстве машины и транспортных средствах. К 2015, парк, как ожидают, обеспечит приблизительно 15 000 вакансий, тогда как инвестиционный объем, как ожидают, достигнет миллиона JD500.

Промышленная зона KADDB, компания с ограниченной ответственностью, была установлена в соответствии с Законом о Свободных зонах, чтобы усилить промышленную базу Иордании, привлечь инвестиции и поощрить развитие групп в оборонной и автомобильной промышленности, создавая инвестиционно-привлекательную окружающую среду, которая обеспечивает стимулы, освобождения от налогов и современные тыловые услуги включая коммуникации, инфраструктуру и правительство. Это было создано, чтобы обеспечить универсальное решение для поставки защиты и коммерческого оборудования, оптимизированного к требованиям Ближнего Востока.

Читайте также: