Ливан: Высшее образование

Следующая средняя школа, ливанские студенты могут хотеть учиться в университете, колледже, или институте профессионального обучения. Число лет, чтобы закончить каждую программу изменяется. В то время как ливанская образовательная система предлагает очень высококачественный и международный класс образования, местный рынок занятости испытывает недостаток в достаточных возможностях, таким образом поощряя многую из молодёжи, образованной, чтобы поехать за границу.

У Ливана есть сорок один национально аккредитованный университет, несколько из которых всемирно признаны. Американский университет Бейрута (AUB) и Святого-Joseph Université (USJ) был первым Англофоном и первыми Франкоязычными университетами, которые откроют в Ливане, соответственно. Университеты, и общественные и частные, в значительной степени действуют на французском или английском языке.

В английских университетах студенты, которые закончили программу средней школы американского стиля, вступают на уровне новичка, чтобы заработать их эквивалентность степени бакалавра от ливанского Министерства Высшего образования. Это квалифицирует их, чтобы продолжить учиться в более высоких уровнях. Такие студенты обязаны уже брать СИДЕВШИЙ я и СИДЕВШИЙ II после обращения к колледжу, вместо официальных экзаменов. С другой стороны, студентов, которые закончили школу, которая следует за ливанской образовательной системой, непосредственно допускают в sophomoreyear. Эти студенты все еще обязаны брать СИДЕВШИЙ я, но не СИДЕВШИЙ II. Университет академические степени для первой стадии — Бакалавр или Лицензия, для второй стадии theMaster или DEA, и третья стадия — докторантура.

Организация Объединенных Наций назначала Ливану индекс образования 0.871 в 2008. Индекс, который определен взрослой нормой грамотности и объединенным первичным, вторичным, и третичным грубым отношением регистрации, оценил страну, 88-ую из этих 177 участия стран.

Читайте также: