Ливия: Политика

Общий Народный Комитет, строящий inBenghazi.

Ливия — диктатура, которой управляет Полковник Муэммэр Аль Гэддэфи. В теории в Ливии есть две власти. "Революционный сектор" включает Революционного Лидера Гэддэфи, Революционные Комитеты и остающихся членов Революционного Совета Команды с 12 людьми, который был установлен в 1969. Историческое революционное лидерство не избрано и не может быть не выбрано в офис; они у власти на основании своей причастности к революции.

Составляя законодательную власть правительства, этот сектор включает Местные Народные Конгрессы в каждой 1 500 городской опеке, 32 Народных Конгресса Sha’biyat для областей, и Национальный Общий Народный Конгресс. Эти законодательные органы представлены соответствующими исполнительными органами (Местные Народные Комитеты, Sha’biyat Народные Комитеты и Национальный Общий Народный Комитет/Кабинет).

Каждые четыре года, членство Местных Народных Конгрессов выбирает их собственных лидеров и секретарей к Народным Комитетам, иногда после многих дебатов и критического голосования. Лидерство Местного Народного Конгресса представляет местный конгресс на Народном Конгрессе следующего уровня. Члены Национального Общего Народного Конгресса выбирают членов Национального Общего Народного Комитета (Кабинет) на их годовом собрании.

Государственный контроль и управляемые государством и полуавтономные СМИ. В случаях, вовлекающих нарушение "определенных табу", была подвергнута цензуре частная пресса, likeThe Почта Триполи, хотя статьи, которые важны по отношению к политике, требовали и преднамеренно опубликованы революционным лидерством непосредственно как средство введения реформ.

Политические партии были запрещены 1972 Запрещением закона номер 71 о Партийной политике. Согласно закону Ассоциации 1971, позволено учреждение неправительственных организаций (неправительственные организации). Однако, потому что они обязаны соответствовать целям революции, их числа являются маленькими по сравнению с теми в соседних странах. Торгуйте unionsdo не существуют, но многочисленные профессиональные ассоциации объединены в государственную структуру как третий столб, наряду с Народными Конгрессами и Комитетами. Эти ассоциации не имеют права ударить. Профессиональные ассоциации посылают делегатов в Общем Народном Конгрессе, где у них есть представительный мандат.

Читайте также: