Мадагаскар: География

Национальный парк Isalo

В 587 000 квадратных километров (227 000 кв. ми), Мадагаскар — 46-ая по величине страна в мире и четвертый наибольший остров. Это немного больше чем Франция, и является одной из 11 отличных физиографических областей южноафриканской Платформы физиографическое подразделение.

К востоку крутой откос ведет от центральной горной местности вниз в ленту дождевого леса с узким прибрежным дальнейшим востоком. Каналь де Пангалан — цепь естественных и искусственных озер, связанных каналами, который идет параллельно восточному побережью приблизительно для 460 км (286 ми) (о двух третях острова). Спуск от центральной горной местности к западу более постепенен, с остатками лиственного леса и подобных саванне равнин (который на юге и юго-западе, весьма сухи и принимают колючую пустыню и баобабы). На западном побережье много защищенных гаваней, но silting — большая проблема, вызванная осадком от высоких уровней эрозии внутри страны.

Вдоль гребня этого горного хребта лежат центральная горная местность, область плато, располагающаяся в высоте от 2 450 до 4 400 футов (747 к 1 341 m) выше уровня моря. Центральная горная местность характеризована террасными, выращивающими рис долинами, лежащими между бесплодными холмами. Здесь, красная почва латерита, которая покрывает большую часть острова, была выставлена эрозией, показывая ясно, почему страна часто упоминается как "Красный Остров".

Самый высокий пик острова, Maromokotro, в 2 876 метрах (9 440 футов), найден в Горном массиве Tsaratanana, расположенном на далеком севере страны. Горный массив Ankaratra находится в центральной области к югу от столицы Антананариву и принимает третью самую высокую гору на острове, Tsiafajavona, с высотой 2 642 метров (8 670 футов). Дальнейший юг — горный массив Andringitra, у которого есть несколько пиков более чем 2 400 метров (7 900 футов) включая вторые и четвертые самые высокие пики, Рис. Imarivolanitra, более широко известный как Рис. Boby (ноги на 2 658 метров/8,720), и Рис. Bory (ноги на 2 630 метров/8,600). Другие пики в горном массиве включают Рис. Soaindra (ноги на 2 620 метров/8,600) и Рис. Ivangomena (ноги на 2 556 метров/8,390). Этот горный массив также содержит Запас Andringitra. В очень редких случаях эта область испытывает снег зимой из-за его высокой высоты.

Есть два сезона: жаркий, дождливый сезон с ноября до апреля, и холодильник, сухой сезон с мая до октября. Юго-восточные торговые ветры преобладают, и остров иногда испытывает циклоны.

Читайте также: