Монголия: Языки

Официальный язык Монголии — монгольский язык Khalkha, и говорится 90 % населения. На множестве различных диалектов говорят по всей стране. Эти диалекты включены в языки Mongolic. Mongolic часто включается в языки алтайского языка, группу языков, названных в честь Алтайских Гор, который также включает Тюркские языки и языки Tungusic.

Сегодня, монгольский написан, используя Кириллицу, хотя в прошлом она была написана, используя монгольский подлинник. Официальное повторное включение в состав старого подлинника было запланировано на 1994, но еще не имело место по различным причинам.

На западе страны также говорят на Казахе и языках Tuvan, среди других. Русский язык — наиболее часто разговорный иностранный язык в Монголии, следовал за byEnglish, хотя английский язык постепенно заменял русский язык как второй язык. Корейский язык получил популярность как десятки тысяч работы Монголов в Южной Корее. Интерес к китайскому языку, как язык другой соседней власти, рос. Японский язык также популярен среди младших людей. Много старших образованных Монголов говорят на некотором немецком языке, поскольку они учились в прежней Восточной Германии, в то время как некоторые говорят на других языках от прежнего Восточного блока. Помимо этого, много младших Монголов бегло говорят на западноевропейских языках, как они учатся или работа в зарубежных странах включая Германию, Францию и Италию.

Глухие люди в Монголии используют монгольский Язык жестов.

Читайте также: