Папуа-Новая Гвинея: Культура

Культура Папуа-Новой Гвинеи и Музыка Папуа-Новой Гвинеи

Житель Bago-bago, острова на юго-востоке Папуа-Новой Гвинеи

20-ое столетие woodenAbelam число предка (nggwalndu).

Считается, что больше чем тысяча различных культурных групп существует в Папуа-Новой Гвинее. Из-за этого разнообразия появились много различных стилей культурного выражения; каждая группа создала свои собственные выразительные формы в искусстве, танце, вооружении, костюмах, пении, музыке, архитектуре и намного больше. У большинства этих различных культурных групп есть свой собственный язык. Люди, типично живые в деревнях, которые полагаются на прожиточное сельское хозяйство. В некоторых областях люди охотятся и собирают дикие заводы (такие как корни яма), чтобы добавить их диеты. Те, кто становится квалифицированным в охоте, сельском хозяйстве и лове рыбы, добиваются большого уважения.

На реке Sepik есть традиция резьбы по дереву, часто в форме заводов или животных, representingancestor алкоголь.

Морские раковины больше не валюта Папуа-Новой Гвинеи, поскольку они были в некоторых областях — морские раковины были отменены как валюта в 1933. Однако, это наследие все еще присутствует в местной таможне; в некоторых культурах, чтобы получить невесту, жених должен принести определенное число золотым обрамленных раковин моллюска как выкуп за невесту. В других областях выкуп за невесту заплачен в длинах денег раковины, свиней, казуаров или наличных денег; в другом месте, выкуп за невесту неизвестен, и именно невесты должны заплатить приданое.

Люди горной местности участвуют в красочных местных ритуалах, которые называют, "поют, поет". Они красят себя и наряжаются с перьями, жемчугом и кожами животных, чтобы представить птиц, деревья или горный алкоголь. Иногда важный случай, такой как легендарное сражение, предписан на таком музыкальном фестивале.

Читайте также: