Нигер: Культура и религия

Культура Нигера

Всадники в традиционном Ramadanfestival во Дворце Султана в Hausacity Зиндера.

Традиционный дом в Зиндере

Нигерийская культура отмечена изменением, свидетельством культурного перекрестка который французский colonialismformed в объединенное государство с начала 20-ого столетия. То, что является теперь Нигером, было создано от четырех отличных культурных областей в предколониальную эру: Zarma доминировал над Нигерской Долиной реки на юго-западе; северная периферия Hausaland, сделанного главным образом из тех государств, которые сопротивлялись Халифату Сокото, и расположились вдоль длинной южной границы с Нигерией; бассейн Озера Чад и Kaouar на Дальнем Востоке, населенном фермерами Kanuri и авторами пасторалей Toubou, которые когда-то были частью Империи Kanem-Bornu; и кочевники theTuareg Гор Aïr и Сахарской пустыни на обширном севере.

Каждое из этих сообществ, наряду с меньшими этническими группами как пасторальный WodaabeFula, принесло их собственные культурные традиции к новому государству Нигера. В то время как последовательные правительства постнезависимости попытались подделать общую национальную культуру, это было медленным формированием, частично потому что у главных нигерийских сообществ есть свои собственные культурные истории, и частично потому что нигерийские этнические группы, такие как хауса, Тамашек и Kanuri являются всего лишь частью больших этнических сообществ, которые пересекают границы, введенные под колониализмом.

До 1990-ых, правительства и политики был беспорядочно во власти Ниамея и люди Zarma окружающей области. В то же самое время множество населения, в пограничных областях хауса между Birni-N’Konni и Мэном-Soroa, часто смотрело культурно больше к Hausaland в Нигерии чем Ниамей. Между 1996 и 2003, обслуживание начальной школы составляло приблизительно 30 %, включая 36 % мужчин и только 25 % женщин. Дополнительное образование происходит через madrassas.

Читайте также: