Оман: Промышленность

Индустриальный сектор — краеугольный камень Султаната, долгосрочного (1996-2020) стратегия развития. Промышленность не только один из главных секторов, вовлеченных в разностороннее развитие источников национального дохода и сокращения зависимости от нефти; это также способно к помощи удовлетворить потребности социального развития Омана и произвести большую добавленную стоимость для национальных ресурсов, обрабатывая их в произведенные продукты.

Седьмой Пятилетний План развития создает условия для привлекательного инвестиционного климата. Согласно его стратегии для индустриального сектора правительство также стремится развивать theinformation технологию и телекоммуникационные отрасли промышленности. Комплекс Муската Оазиса Знания был настроен и расширен, и оманские компании развивают свой технологический потенциал через сотрудничество с различными японскими и немецкими учреждениями.

Есть также промышленная зона в Sohar — где отрасли тяжелой промышленности Султаната базируются — так же как другие состояния в Sur, Salalah, Nizwa и Buraimi. Природный газ транспортируется к промышленным зонам в Sohar и Salalah, помогая продвинуть расширение тех отраслей промышленности, которые зависят от природного газа; правительство предоставляет эти освобождения от налогов отраслей промышленности, как стимул поощрить их расширение и развитие. К 2020 индустриальный сектор, как ожидают, внесет 15 % в ВВП страны.

Читайте также: