Остров Рождества: Беженец и задержка иммиграции

С конца 1980-ых и в начале 1990-ых, лодки, несущие лица, ищущие убежища и главным образом отступающие от Индонезии, приземлились на острове. В течение 2001 большое количество главным образом ближневосточных людей приземлилось с намерением просить убежище в Австралии.

В 2001, Остров Рождества был участком так называемого противоречия "Тампы", в котором австралийское правительство остановило норвежское судно, МИЛЛИВОЛЬТ Тампа, от высадки 438 спасенных лиц, ищущих убежища в Острове Рождества. Следующий тупик и связанные политические реакции в Австралии были главной проблемой на 2001 австралийских федеральных выборах.

Другая полная лодка лиц, ищущих убежища была взята от Острова Рождества до Папуа-Новой Гвинеи для того, чтобы обработать, после того, как это требовалось, что многие из взрослых лиц, ищущих убежища бросили своих детей в воду, очевидно в протесте при том, чтобы быть отклоненным. Это, как позже доказывали, было ложно. Многие из беженцев были впоследствии приняты Новой Зеландией.

Прежний Говард Говернмент позже обеспечил проход законодательства через австралийский Парламент, который вырезал Остров Рождества от зоны перемещения Австралии, означая thatasylum ищущие, прибывающие в Остров Рождества, не мог автоматически относиться к австралийскому правительству за статус беженца. Это позволило Королевскому австралийскому Флоту перемещать их к другим странам (Остров Мануса Папуа-Новой Гвинеи, и Науру) как часть так называемого Тихоокеанского Решения. В 2007 Отдел Иммиграции закончил постройку "Исправительного учреждения Иммиграции", содержа приблизительно 800 кроватей. Первоначально оцененный стоить $210 миллионов, заключительная стоимость составляла более чем $400 миллионов.

В 2007, Правительство Краснопёрки объявило о планах списать центры Острова и Науру Мануса; обработка тогда произошла бы на Острове Рождества непосредственно.

Читайте также: