Пакистан: Образование

Образование в Пакистане

punjab university old campus

Университет Пенджаба Старый Университетский городок, также известный как Аллэма Икбэл Кэмпус

Образование в Пакистане разделено на пять уровней: первичный (сорта один — пять); середина (сорта шесть — восемь); высоко (сорта девять и десять, приводя к Свидетельству Средней школы); промежуточное звено (сорта одиннадцать и двенадцать, приводя к Более высокому Свидетельству Средней школы); программы anduniversity, ведущие, чтобы получить высшее образование и ученые степени.

У Пакистана также есть параллельная система образования средней школы в частных школах, которая основана на наборе учебного плана и управляемый Кембриджем Международные Экспертизы, вместо правительственных экзаменов. Некоторые студенты хотят брать уровень O и экзамены уровня через британский Совет.

В Пакистане в настоящее время есть 730 технических & профессионально-технических учреждений. Минимальные квалификации, чтобы войти в профессионально-технические учреждения мужского пола, завершение сорта 8.

literacy rate – pakistan,

Норма Грамотности – Пакистан, Источники:

Программы — вообще два — три года в длине. Минимальные квалификации, чтобы войти в профессионально-технические учреждения женского пола, завершение сорта 5. Все академические образовательные учреждения — ответственность местных правительств. Федеральное правительство главным образом помогает в развитии учебного плана, аккредитации и некотором финансировании исследования.

Английское среднее образование должно быть расширено, на поэтапной основе, всем школам по всей стране. Через различные образовательные реформы, к году 2015, министерство просвещения ожидает достигать 100%-ых уровней набора среди начальной школы в возрасте детей, и нормы грамотности 86 % среди людей в возрасте более чем 10.

У Пакистана также есть madrassahs, которые обеспечивают бесплатное образование и также предлагают свободную посадку и жилье студентам, которые происходят главным образом из более плохих страт общества. После критики по террористам, использующим их для того, чтобы принять на работу цели, усилия были предприняты, чтобы отрегулировать их.

Читайте также: