Филиппины: Спортивные состязания и отдых

Спортивные состязания в Филиппинах

Мэнни Пэккуиэо — текущий Кольцевой фунт Журнала номер один для poundprofessional боксера.

Различные спортивные состязания и времяпрепровождения популярны в Филиппинах включая баскетбол, бокс, волейбол, футбол, бадминтон, тхэквондо, бильярд, боулинг с десятью булавками, шахматы, и sipa. Мотокросс, езда на велосипеде, и альпинизм также становятся популярными. Баскетбол играется и на любительских и на профессиональных уровнях и, как полагают, является самым популярным спортом в Филиппинах. В почти каждом углу городов есть баскетбольная площадка.

Некоторые Филиппинцы, широко признанные за их достижения, включают Франсиско Гильедо, Вспышка Elorde, и Мэнни Пэккуиэо в боксе, Paulino Alcántara в футболе (футбол), Карлос Лоисага, Роберт Джоорски и Рэмон Фернандес в баскетболе, Эфрен Рейес в бильярде, шахматах Юджина Торреина, и Рафаэле Непомусено в боулинге.

В традиционные филиппинские игры, такие как Luksung baka, Patintero, Piko, и Tumbang preso все еще играют прежде всего как детские игры среди молодежи. Sungka — традиционная родная филиппинская настольная игра. Карточные игры популярны во время празднеств, с некоторыми, включая Pusoy и Тонг — используясь как форма незаконной азартной игры. Маджонг играется в некоторых филиппинских сообществах. Чертик на ниточке, популярная игрушка в Филиппинах, был введен в ее современной форме Педро Флоресом с ее именем с языка Ilokano. Arnis — национальное военное искусство и спорт.

Читайте также: