Кувейт: СМИ

Телекоммуникационная (крайняя левая) Башня Кувейта 372 м. высотой является главной башней коммуникации Кувейта.

У Кувейта есть одно из большинства вокальных и прозрачных СМИ в арабском Мире. В 2007, Кувейт оценивался сначала на Ближнем Востоке и Лига арабских государств в индексе свободы печати. Хотя правительственные фонды несколько ведущих газет и спутниковых каналов, кувейтские журналисты наслаждаются большей свободой чем свои региональные копии. Принадлежащее государству Агентство печати Кувейта (KUNA) является наибольшим домом СМИ в стране. Министерство информации регулирует все СМИ и промышленность коммуникации в Кувейте.

В 1998, было 15 станций СМИ, которые являются 6:00 и 11 ИЗ радиостанций и 13 телевизионных станций. В 2000, было 624 радио и 486 телевизоров для каждых 1 000 человек. В 2001, было 165 000 интернет-подписчиков, обслуженных тремя поставщиками услуг. У Кувейта есть tensatellite телевизионные каналы, из которых четыре управляются Министерством информации. Принадлежащее государству Телевидение Кувейта (KTV) предложило сначала покрашенный радиопередачей в 1974 и управляет пятью телевизионными каналами. Финансируемое правительством Радио Кувейт также ежедневно предлагает информативное программирование на четырех иностранных языках включая персидский, Язык урду, Тагальский язык и английский язык на AM и КОРОТКОВОЛНОВЫЙ.

В 2009, у Кувейта было семнадцать компаний газет в обращении. В 2002, Арабские Времена ежедневно были самые популярные англичане, сопровождаемый KUwait Times. Аль-Анэбэа, с обращением 106 800 копий, ежедневно был наиболее широко прочитанным арабским языком. В настоящее время, помимо английских газет есть приблизительно 15 арабских ежедневных газет. Закон о прессе запрещает оскорбительные ссылки на Бога и Исламского пророка Мухэммэда. Другой закон, который сделал ведущих газетных издателей имеющими право на здоровенные штрафы для того, чтобы раскритиковать правящую семью, был снят в 1992. Ведущие газеты продолжают налагать сдержанность будучи критическими по отношению к эмиру. Однако, никакая такая сдержанность не наблюдается, критикуя правительство.

Читайте также: