Аркаим открывает свои тайны

Аркаим, открывает свои тайны

Существует прекрасное поверье, что человек, стоя на самой вершине Солнечной горы, встретит первые лучики солнца и при этом загадает самое заветное желание, то оно не применено сбудется. Посещая вершину горы можно встретить огромное количество интересных и загадочных знаков, умело выложенных камнями. Стоя на Шаманиху (Лысая гора), подняв руки к великому небу, можно прекрасно зарядиться энергией, которая исходит из самой вселенной.

Многие ученые давно пытаются объяснить все, что происходит в данном удивительном уголке, одни утверждают, что эти аномальные зоны появились на разломе тектонических плит земной коры. И даже в древних культурах многие храмы построены на разломах, что создает уникальное ощущение присутствия чего-то неземного, благотворно влияющего не только на здоровье человека, а так же на его эмоциональное состояние.

Археологические раскопки данной местности показали, что еще в древности, если быть точным то в «бронзовом веке», здесь находилось массовое поселение, что является неким прототипом современных городов. Найденные артефакты приводят четкие объяснения, что еще древние иранские и индоарийские племена с их культурой, имели огромное влияние на множество европейских и азиатских племен. У поселенцев Аркаима было не только прекрасные культурное наследие, а так же было прекрасно развито и сельское хозяйство.

В ходе раскопок, была найдена хорошо сохранившееся система орошения, мастерские в которых орудовали кузнецы и литейщики. Но в основном такие поселения более служили для духовных дел, ведь много найдено предметов принадлежащих к определенного вида обрядов. Каждый, кто приезжает сюда, испытывает не только восторг от увиденного величия прошлых цивилизаций, а также заряжается благотворной энергией для дальнейшего жизни.

Читайте также: